Психология

Мизософия.. . это тоже философия? )*. В чем заключается ее цель?

Ира Сова
Устраиваясь на работу:
Английский - со словарем
Вопросы Ираники - с гуглом)) )
***
)))Если философия - это ржавый таз, где ржавчина - это налет романтизма и розовой гармонии, то мизософия - это таз очищенный, блистающий алюминием реализьму.
Екатерина Иванишина
Лучший ответ
Ира Сова Здравствуйте)*
мне обычно не лень зайти и почитать это на любой из страниц. Скучный не интересный и не нужный никому вопрос
Ира Сова ну и ф топку тебя вместе с твоей ленью, можешь больше вообще не заходить
Может в мизософии больше правдивости!
в софиофилии.. .

Разбудит\ под утро дождь, \ как будто всю ночь не лил. \ Или ветер причудился воплем? \ Брось, любой философ, \ пожалуй, просто софиофил. Владимир Прохоренко Чертова дюжина или Стихотворения с угольным фильтром Сетевая Словесность, 20045. Первый встречный
Марина Кошкина
Ира Сова Боже, ну ЧТО это такое, Вова!! ))))
у каждого своя как первая как первая так и вторая
Цель мизософии заключается в подмене постижения метафизической реальности измышлением собственной субъективной эрзац-истины. Фундаментальным принципом мизософии является основанная на методе релятивизма концепция "плюрализма", отрицающая существование истины, добра и красоты, и поощряющая к тиражированию обособленных мнений и субъективной отсебятины. Знаковыми фигурами мизософии являются Ницше, Маркс, Фрейд. Они утверждали, что произошедший от обезьяны человек живет с целью удовлетворения половой страсти, может сам придумывать себе мораль, и должен убивать других в классовой борьбе за материальные блага.
Мы не знаем, может быть, сама Мудрость имеет в себе нечто такое, чем отталкивает от себя устремившегося к ней. Не исключено, что эту особенность таинственно выразили в мифе о грехопадении Софии гностики.
Есть некоторые данные о том, что «мизософия» не является результатом каприза философа, поскольку мизософские приступы, по наблюдениям, случаются с закономерностью природных циклов. И период «мизософии» наступает не только тогда, когда философ своевольно отвращается от Мудрости, но и когда сама Мудрость поворачивается в своем небесном вращении к философу какой-то своей особой, исчезающей стороной.
Если дело обстоит именно таким образом, тогда философу остается только одно — взять откуда-то силы, чтобы выдержать эту фазу. На языке религиозной аскетики подобный феномен называется периодом богооставленности.. .
Цели как у одной, так и у другой софии оправдать наши поступки и слабости, а так же заложить в них определенный смысл...
Ира Сова Превед Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ☀ ..//.. !=))
Все кругом опошлить )
Назвать простого и искреннего глупым
Красивого противным.
Доброго лицемерным....
Ира Сова А как ее можно назвать на языке религиозной аскетики ?)
Спасибо за ответ
Философия, это арена для словоблудия философов где обсуждается их результат умозаключения а именно высказанная теория или точка зрения . Для многих из них это ещё и способ зарабатывания средств на существование .
N@zira M
Один из главных признаков сциентизма — мизософия.
А чей-то? за слово?
Ира Сова мизософия - буквально "ненависть к мудрости
даааааа