Психология

Скажите, а что стыдного и странного в том, когда сейчас цель и счастье девушки заключается в замужестве (любви)? +

Заметила, что последние несколько лет несколько осуждают и опускают девушек, которые хотят быть любимыми жёнами (взаимно, конечно) и хозяйками, воспитывать детей и прочее, а в пример больше ставят девушек с любимым хобби и профессиональным делом, а мУжИкОв много, и они отходят на второй план.
Вопрос. А почему сейчас это постыдно? Уже несколько раз слышала об ограниченности женщины, если её цель и заветная мечта в жизни — найти своего человека, заботиться о нём всю жизнь, родить ребёнка, замужество со взаимной любовью, ведение хозяйства.
Как вы к этому относитесь?
Что естественно, то не безобразно... старинная прописная истина...
И только убогие стараются соответствовать навязываемым стандартам...
Марина Патрушева
Лучший ответ
Это перекос в другую сторону от прежних взглядов на роль женщины.
это нормально ...ненормально когда матери не говорят девушка о пользе и плюсах замужества ...в итоге они спят с кем попало а потом становятся материями одиночками ...(((
вы явно живы старыми взглядами.. и не часто сталкиваетесь с молодыми и чем они на самом деле дышат
Виолетта Зубарева Я жива старыми взглядами? Отнюдь. Я из тех, кто много саморазвивается, занимается творчеством и самообразованием, работает, не в ущерб домашним делам.
Наталия Федурина не догнал я тогда вашу мысль
Вы описали две крайности.
Первое, это не настоящее общество, а какието эгоисты и социопаты.
Второе, это занудная тупая домохозяйка, которая как зомби выполняет грязную работу, а потом одновременно ноет и хвастается.
В обоих случаях женственность она теряет.
Все должно быть в меру и без фанатизма. И хобби, себя забрасывать не стоит. И любящий человек отлично когда есть. И дети, когда на них хватает средств и сил не до износа.
Каждому свое
Анна Клименко
дебилизация социума... ибо...)))
...женщине не модно быть женщиной.... клиника...)))
Плохо это для тех кто или не счастлив или блудник бесполезный.
чтобы прям стыдно, я такого не слышала... разговоры идут о том, что если женщина полностью посвящает себя семье и забывает о себе, то есть большая вероятность, что она лет через 20 очень сильно об этом пожалеет
Дарья .
Сидеть на шее это называется и заниматься бытовой проституцией. Найти лоха обеспечуна и загнать его на работе на свои хотелки до инфаркта. Заботиться. Ну конечно равноценный труд раз в два дня шмотки в стиралку закинуть и суп сварить. Вижу я как надрываются все в трудах эти шкуры в телефоне сутками сидя пока лох вместо того чтобы жить и откладывать на свои увлечения и путешествия вкалывает как раб все отдавая этой дырке.
Valentina Safronova
Виолетта Зубарева Чего? Распределение обязанностей = бытовая проституция?
Вы либо жирный тролль, либо никогда не занимались настоящим домашним хозяйством. Это далеко не только шмотки закинуть в стирку и супчик сварить.
Виолетта Зубарева Иди тренируйся, агрессивный недотролль)
Очень хорошо отношусь.
Это нормальное и естественное желание, которое вложил в нас Бог. В Библии восхваляется женщина, которая заботится о своём доме и домочадцах. Притчи 31:11-31" Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности. Встают её сыновья- и называют её счастливой, её муж- и хвалит её" .Семейная жизнь и воспитание детей действительно могут приносить счастье. Но настоящее удовлетворение от жизни можем испытывать только тогда, когда удовлетворяем свои духовные потребности. Они удовлетворяются, когда мы больше узнаём о нашем Создателе и что Он для нас задумал.