Психология

Зачем мы так стремимся к цели, если счастье - это сам путь... и любить надо его?

Понимание элементарных троиц которые заложены в сакральной геометрии.
Говорит о том что как минимум три понятия можно объединить как в одно.
Взаимопроникаемое.
Не говоря уже о других цифровых значениях.

Цель предполагает не сбиться с пути.
А путь познание опыта чтобы поделиться им с остальными.
Можно добавить ради чего...
Ради Света или торжества мракобесия.
Человек в центре выбирает основной вектор.
Надежда Скачкова
Лучший ответ
Любить надо себя)
Счастье, ускользающее, его не потрогаешь, а достигнутую цель можно в руках подержать.
счастья нет а вот цель уже счастье
"Зачем мы так стремимся к цели, если счастье - это..."
Потому что путь - это не всегда легко и приятно. А нам хочется получить то, что в конце)
Потому и стремимся, что счастливы в процессе стремлений )))
Путь только тогда хорош, когда ведёт к цели... пусть даже недостижимой...
Вера ****
как верно подмечено, я вот тоже считаю что процесс производства детей не менее приятен чем наши детки в его результате
Ольга ..............
Белка любит колесо
Счастье - это не цель и не путь. Счастье - это свет в конце пути.

фьюить..
нет, я считаю лишь хорошее настроение и когда ты здоров, это и есть истинное счастье. *)
https://www.youtube.com/watch?v=9l1-1AnVdwU&t=2285s
Любовь З
Спасибо:)
зачем банальщину повторять?
Gulzia Aiapova
но путь то не в бездну ...а к цели воодушевляющей !
Olga 123321
путь, но куда?
Наталия Виль
без цели жизнь не имеет смысла)
Акнур Т
Влечёт конечный результат.
Натали Бидюк
Движение к цели без цели ее достичь делает движение бессмысленным.
Затем и стремимся - что бы в стремлении этом быть счастливым)) Но мы и когда достигнем цели, добьемся того что хотим будем счастлевы. Будем хмельные стоять на вершине горы. Но не долго. Быстро привыкнем. Надоест. И снова начнем искать себе цель и добываться её.
Цель и есть путь)
Или путь и есть цель)
https://www.youtube.com/watch?v=XUY3M-O68kw
путь пути рознь, один ведет к райским гущам другой в пропасть или болото
но сама по себе дорога к райским гущам тоже не есть счастье
вот гулять по райским гущам это уже можно назвать счастьем
Анна Демченко
Ага, счастье, это поход в магазин, а не борщ и котлеты :)
Потому что в жизнь нужно вносить разнообразие, достигать чего-то, развиваться
Вопрос в том, что воспринимать как счастье.
Счастье надо беречь...
Кстати, всегда само предвкушение чего-то желаемого намного ярче и приятнее, чем когда ты уже это получил. Всегда замечаю