Психология

Обиду на что Вы считаете нормальной реакцией, а на что - полной глупостью...?))

Ещё бы кто научил обижаться всерьез.. . Наташ, вы ж меня знаете - я не обижаюсь на обидные слова, дела, поступки. Всегда есть возможность, ну почти всегда, объяснить тому, кто невольно или сознательно пытался обидеть: нет, мил человек. Попусту твои потуги. Ты не так зол, каким сам себе кажешься. Может, ты сам себя не любишь? Брось ты это пустое дело, живи хорошо!
Я все думаю, как Вы там, холодно? Карту Магадана пытаюсь согреть)))
Светлана Алёхина
Лучший ответ
Светлана Бенина отлично сказано....
Милый Ангелочек Ирин, огромное Вам спасибо!)) Каждый раз поражаюсь насколько вы добрый, мудрый и открытый человек)) Спасибо))
А я вот очень обидчивая.. От чего сама страдаю!)))
Любая обида -полная глупость... .
Если нам грубо ответили, значит сами где-то не так себя повели-урок. Если нам отказали в просьбе, значит не так просили или не того - урок. Если нам чего-то не досталось, значит, и не надо было - урок. А отсюда вывод : что бы с нами не происходило - это урок, а, уж, выводы делать нам самим.
Нас учат любыми способами, а мы должны учиться, а если обижаемся, значит, урок не усвоен, жди повторения....
Rashinaz Khasanova
обида связанная с завистью - это глупость. Остальную обиду можно понять.
Эх, ну вот вроде все так правильно все пишут... глупость-глупость... А мне только что позвонила подруга, - пришел домой муж и побил ее... Просто так... Просто потому, что агрессии много, а направить было больше не на кого... Мне-то обидно до слез, а ей? Не думаю, что ВСЕ ситуации даются нам как уроки...
То что обидно одному другой обсалютно незаметит и наоборот... Отсюда вывод что это субьективно и более того неодекватно... так что все это глупость... это в общем. А в частном: у каждого есть моменты которые мы считаем обсалютно нормальной реакцией.
Обида от несамодостаточности человека возникает - если у него есть "слабое звено" где-то! Если вдруг это чувство кольнуло - значит, задели за "живое", значит, что надо искать брешь в броне.
Обида-наверное самая большая глупость. Обижаясь, человеки судят, а разве имеют они на это право?
обида это результат заниженной самооценки. не уверенность в своих силах. а так как у всех самооценка разная в различных плоскостях, то и обижаются они по разному на разные раздражители. не обижающихся не бывает. а то что это деструктивная реакция, я согласен. она мешает нам быть счастливыми. с другой стороны не почувствовав несчастья (например обида) не так будешь ценить моменты счастья. всех благ!
На ВСЁ - полной глупостью.
Как говорят "На обиженных воду возят". А это не зря так говорят.
Обида - результат неправильного отношения.
Елена Пинчук
Не нужно обижаться вообще.