Корабль потерпел крушение и затонул неподалёку от необитаемого острова. Но выжить удалось только одному человеку. Это был сильный молодой мужчина. Он доплыл до острова и стал ждать спасения. Сначала он был счастлив, что остался жив.
Но проходили дни, а помощи всё не было. Он уже успел приспособиться к жизни на острове. Построил себе дом, натаскал туда разных вещей. И каждый день он надеялся, что завтра на горизонте покажется корабль. Каждый день он молил Бога о помощи.
Но проходил один день, за ним другой, третий, а спасения всё не было. Как-то раз он возвращался вечером с охоты к своему домику и увидел сильнейший пожар. Весь его дом, со всеми скудными пожитками сгорел до тла.
Ярость и отчаяние овладело человеком: - Я столько дней торчу на этом проклятом острове! Каждый день я прошу у тебя помощи, а ты отбираешь у меня последнее! Слёзы катились градом по его лицу. Казалось, что жизнь закончена. В изнеможении мужчина уснул прямо на песке неподалёку от пожарища.
На следующее утро он проснулся и не поверил своим глазам – по направлению к острову плыл корабль. Это была долгожданная помощь. - Я вас так долго ждал, как же вы наконец-то меня нашли? – спросил мужчина.
- Ты же сам вчера подал нам сильный дымовой сигнал. Вот мы и поняли, что искать нужно здесь!
Психология
Что хорошего можно найти - в плохом, как вы думаете?)
Любой позитив...
Выводы!
Можно и нужно найти для себя выводы.... как НЕ НАДО себя вести.
.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
Иногда ситуация складывается таким образом что плохое становится единственным хорошим выходом, например некоторые войны, несмотря на все зло они решают ряд жизненно важных проблем.
ну хотя бы то что ты задумаешься что это плохо и не станешь повторять ошибки!)))
Оксана Корчемкина
Добрый вечер)
Как посмотришь, так и увидишь.. .
Как счастлив тот, кто видит свои недостатки.. .
Часто плохое приводит к хорошему! Если случается плохое... то это означает что программа отработана и пришло время "сменить декорации"!)
Сравнение)
Хорошее тоже надоедает, для разнообразия можно и чего нибудь плохого.
Помогает надеяться на хорошее...
Во всем плохом есть доля хорошего и наоборот. Это как две стороны одной медали. Нет худа без добра- народная мудрость. Только действует ли этот закон в России в данное время?
опыт и знание практику исправить улучшить
изъять урок! а не избегать этого.
Без плохова не может быть хорошего!)