Бороться просто.
Не надо сидеть и жалеть. Бестолковой рефлексии- решительное "нет! "))
Не правы- надо идти и извиняться.
На это будут требоваться дух, собранность и воля.
А развив в себе эти три компонента Вы просто перестанете повышать голос и срываться.
Психология
Иногда обижаю людей, повышаю голос, показываю раздражение. потом жалею. . как с этим бороться...: -(((
eto tolko Vi sami mojete pobedit...
podumayte...pochemu Vi tak delaet...osnovnom v kakix situachiyax...
potom podqotovte sebya zaranee...
cto esli snova takoe...ya budu vesti sebya...ne tak kak ranshe...
necheqo strashnoqo...
perejivem...
bivaet...
potom podqotovte sebya zaranee...
necheqo strashnoqo...
perejivem...
bivaet...
Когда вы чувствуете, что готовы вспылить, возьмите небольшую паузу. Лучше всего выйти из помещения, постараться как-нибудь отвлечься, переключить внимание на другой вид деятельности. Полчаса спустя вы увидите ситуацию в истинном свете и сможете принимать осознанные решения, о которых потом не придётся жалеть. Игнорируйте сплетни, не придавайте им значения, и вскоре общественное мнение переключится на более свежие новости.
как бороться с тем, что потом жалеете?... не жалейте.
не можете сдержаться, то за чем потом жалеть? то что, вы потом жалеете, ваша жалость не направлено же на обиженного вами, а на вас самих. вы же не поменяете приоритеты, жалость для них, несдержанность для себя?
удачи!
Есть такое качество, как самообладание. Мы очень ценим его в других, но сами часто допускаем то, о чем Вы написали. Любое качество требует работы над собой. Анализируйте происходящее и ставьте небольшие промежуточные цели ( например, сдержаться следующий раз) . Это непростой и не быстрый путь, но любая учеба требует времени и сил.
Взрослого человека трудно перевоспитывать, в том числе самого себя. Можно дать себе установку: при каждом спорном вопросе мысленно спросить самого себя-будет ли иметь значение предмет спора через неделю, или через месяц? В исключительных случаях спроси себя: важен ли предмет спора с точки зрения ВЕЧНОСТИ?
Никак! Это темперамент такой. Близкие люди уже привыкли и вряд ли обижаются. Лучше научиться всё в шутку переводить, например: вспылила, что-то там покричала, а потом когда остыла сказала бы: и как вы меня только терпите? ! :-) Ну вообщем, мне прокатывает. :-)
Купи себе провод вотни в землю и туда все свое раздражение, набери ванну ледяной воды и в одежде туда плюхнесь, испеки торт любимым, дай секса много, и не ори что оргазм не получила, его тоже заработать надо, и жалеть потом не придется, и вокруг тебя все на задних лапках ходить будут, и дрочить когда тебя уже черви в гробу сожрут !