Психология

Плачу, когда на меня повышают голос.

Здравствуйте, меня зовут Анна и мне 15 лет.
У меня приятные отношения с родителями, особенно уважаю своего папу. Но отец в последнее время стал крайне нервным и зачастую начал выливать на меня весь свой накопленный стресс на работе: придирается к л-ю-б-о-й мелочи, сам себе напридумывает ерунду на мой счет и обвиняет в этом же, ругает за мой слабый иммунитет, оправдываясь тем, что из-за своего здоровья моя успеваемость может снизиться (в чем я виновата, если уж такой уродилась?) и т. п.
Всё это, разумеется, сопровождается криками. Из-за своей чрезмерной любви к папе во время таких его «всплесков» слезы сами наворачиваются на моих глазах. Для меня это катастрофа, кажется, будто я его разочаровываю, а это один из моих самый страшных кошмаров, как бы банально это не звучало.
Старалась нормально с ним поговорить на эту тему и аргументированно донести, что он не честно поступает по отношению ко мне, но он меня не слушает и кричит больше. Отчего опять разревелась и ничего не вышло.

Пожалуйста, скажите, как мне перестать плакать, когда папа повышает на меня голос?
Блин, у меня такое же ((
Это такая психика. Остаётся ждать, когда само пройдёт
Марина Захарова
Лучший ответ
Вам надо начать молиться за папу. Читайте молитву Богородица, Дево радуйся... ( найдите ее в инете и выучите наизусть) и после каждого раза ее прочтения своими словами просите Богородицу.... чтоб Дала мира душевного вашему папе и чтою он вас прекратил ругать. Вот увидите, что поможет.... Это уже испробовано другими людьми.... на практике. Удачи Вам!
Мария Штанько
Просто пойми, что с каждым днем отец моложе не становится. И не исключено, что о чем то не говорит. Может хуже себя чувствует. заболел и еще не понял этого, а нервность обострилась. А может быть просто из за возраста, усталости. Ситуация в стране такая, что хоть вешайся. Порой и не знаешь как быть дальше. Постоянное чувство подвешенности - может тоже нервировать.
Поэтому просто отнесись с пониманием.
просто ищите смысл говоримого, и делайте выводы, не обращайте внимания на форму, всегда ищите суть, и сохраняйте душевное равновесие, не вы не нравитесь а какие то ваши действия.
Научиться пропускать его слова мимо ушей. Когда кричит.
Ну, поучись котролировать эмоции. Это требует времени, в инете есть статьи на эту тему. Порою помогает медетация для самокотроля (практикую на себе).
Попытайся наладить отношения, возможно у отца проблемы-возможно у него тоже что то случилось...