Психология
Ваши предпочтения - продолжать жить в Иллюзиях или уже трезво взглянуть и объективно..., хотя возможно будет больно..?
Здравствуйте! Думаю, что иллюзорный мир, который образно создает мозг, уже никуда не девается, он лишь видоизменяется ;Может и вовсе исчезнуть, но с тем, что объявляется в новом свете ...Потому и рождаются противоречия у людей .То что понимается одним, никаким образом не есть правда другого... Желания одного человека, никак не отражаются на желании другого. Отсюда споры, разрывы отношений .Да и как можно понять человека, совершенно различного по складу ума, основываясь лишь на общности знаний ? .Потому и наука психиатрия идет по пути не создания условий для развития мыслей в человеке, а на подавление .Все то новое . что открывает в себе человек . отличное от привычных норм, поддается только высмеиванию и разрушению ...Что я могу предложить, как и раньше ; Не трогать людей отличных от других ...Создать такие условия . что-бы лишь наблюдать за ходом их мыслей ! .
Иллюзия, только - РОЛЬ. Собственно, я прекрасно понимаю, что является иллюзией, а что реальность
Объективно смотрит только Бог (ну, и святые Его угодники - зачастую) .
Все остальные зрят субъективно: через призму своих собственных грехов и опыта.
без иллюзий мы все умрем... .
и очень быстро....
Людмила Дворникова
Хто Вам эдакое сказанул?!
Даже читать страшно было... )))
Поскольку вся информация от внешнего мира проходит чрез наши несовершенные органы чувств, а потом аналогово преобразуется нашим несовершенным мозгом, то существование в иллюзиях - неизбежно.
Ольга Паршукова
И это объективно..)))
Добрый день, Светланочка ВладиМировна!) )
А можно я прямо сквозь иллюзии... буду видеть объективное?))
Ольга Паршукова
Добрый день Елена Прекрасная!
Конечно можно.. надеюсь у тебя получается! Удачи! ))
Трезво жить в Иллюзиях ))
Бывает лучше мечта чем мёртвая, безжизненная правда. Бывает, лучше правда чем туман иллюзии. Весь трюк в том что жизнь не рассчитана быть категоричной - или/или
Ольга Паршукова
И Ваши предпочтения... как лавируете? ))