Психология

Смогли бы дружить с умирающим человеком? Доброго времени суток!

Умирает не человек, а лишь тело..
Ольга Давыдова
Лучший ответ
Доброго: ) Прекращать дружить из-за того, что друг умирает, точно не стала бы.. . А заводить новую дружбу, думаю, сам умирающий не стал бы, не до того...
Конечно, я только с трупом дружить не смогу))
Дак мы все умирающие. только кто медленнее, а кто быстрее...
семь лет дружил...
не выгодные вложения в человека. но можно если не напрягает. Другое дело когда он ещё и женился не охота отрывать от детей и жены. Ведь когда свободен в любое время побеспокоил да и цели похожие а с женатым меньше точек пересечения раньше обьединял поиск девушек а типерь нет общих тем старые игрушки не интересуют. да и нового нету ничего что обсудить. В здоровую жизнь они не верят. Сложно общуую тему найти интересную.
Если это друг, с которым ни один пуд соли вместе съеден, то без сомнения. Однако помню себя, как тогда предполагали, умирающую. Человек вроде держится нормально, но выдают глаза, готовность исполнить любой каприз. Это тяжело. Становишься монстром, мучителем. И это доставляет удовольствие. Неприятно, но откровенно.
Да. Он ведь еще не умер)
Да и потом, сегодня - умирающий, завтра - чудесным образом излечившийся.
Да, дружу.
В реале, по-настоящему.
ну да анашу вместе курим, орехи жрем чтоб вставило напоследок помирать так под кайфом