Психология

Как мне справиться с собой? (см. вн)

Моей сестре 3 года, родители дали ей имя не посоветовавшись со мной.
Назвали Лидой.
Это самое нелюбимое моё имя и я никак не могу привыкнуть.
Каждый раз когда я слышу ЛИДА меня просто наизнанку выворачивает.
Негатив накапливается и я начинаю срываться на родных.
Ничего не могу с собой поделать!
Посоветуйте что нибудь!
Называй ее как тебе нравиться, например - снежинкой и все наладиться.
N N
Лучший ответ
НЕ в имени дело. Ты просто НЕ любишь свою сестренку. Вот с ЭТОГО нужно начинать.
Да, отличная возможность поработать над собой.
А родителям все же стоит сказать, что ты не пустое место и твое мнение надо учитывать. Но дальше, извини, придется учитывать реальность и тебе.
Асель Оралова
У меня то же самое было с именем Эдик!
Пять лет в военном училище (считай, круглосуточно) дружил с человеком по имени.. . -Да-да.. . -Эдик! Не волнуйтесь, привык моментально!
Человек - такая "тварь", которая КО ВСЕМУ привыкает.. .
А у Вас, скорее всего, ПРИЧИНА не в имени.. . -Её необходимо найти!
А имя - только ПОВОД!
Когда мне было лет пять, я ненавидела... кудрявых людей. Терпеть не могла людей не важно какого возраста и пола с короткими кудрявыми волосами. Сейчас мне 27,до сих пор не пойму, почему я так ненавидела кудрявых людей, мой отец-кудрявый и его я не ненавидела... Слава Богу это прошло.
когда мне было 15 лет, я влюблялась только в парней похожих на Ди Каприо. Ум, душа, возраст, соц положение-не особо важны, лишь бы голубые глаза и светлые волосы как у этого актера. Слава Богу и это прошло.
ВОПРОС к тебе, сколько тебе лет? Твоей сестре только три года, но она уже ЧЕЛОВЕК. А человек-это не имя, это душа, разум, сердце, любовь. Впечатление, что ты умом не далеко ушла от пятилетней, такой как я в 5 лет, которой не нравятся кудрявые, ну вот не нравятся, а почему-не понятно. ПОВЗРОСЛЕЕШЬ и все пройдет.
эгоизм может этому виной.. .
любое имя можно полюбить.. .
а если это имя твоей родной сестры.. .
а это твой близкий человек.. .
ты это должна понять и помогать родителям в воспитании своей сестры...
Natali Fabrikantova