Психология
Лень. Она врождённая или приобретенная? Или наследственная? Или чего как?
лень она врожденная.. ток просыпаеца в сознательном возрасте
Все зависит от самого человека.
Приобретённая.
И это большой грех ею обладать.
Наказание неизбежно.
И это большой грех ею обладать.
Наказание неизбежно.
Надежда Рощина
наказание трудом?
по карме лень у Водолеев в основном как характер.. до месяца длиться и это нормально.. . а у других до недели. . а если два месяца- то депра
Политика есть искусство удерживать людей от участия в делах, которые их прямо касаются.
Лень -мать всех пороков, но ,,,без неё тоже никак, иногда можно и нужно полениться, что-то обдумать, что-то переосмыслить, иногда просто нет сил ни для чего и хочется просто от души полениться, ничего не делать, ни о чём не думать, есть, спать, ходить -бродить, а потом и дела идут в 2 раза быстрее и настроение улучшается, но всё хорошо в меру, кстати, исследователи пришли к выводу, что лень ,,,заразна и я склонна с ними согласиться, это, действительно, близко к истине, ну, по крайней мере, для меня, а вот её происхождение,,,, наверное, она бывает разной -приобретённой, врождённой, наследственной и зависит от условий бытия определённого человека -или растёт и ширится, или постепенно скукоживается и исчезает
Надежда Рощина
я там дополнил.
Ляйсан Файзрахманова
Сколько длится нормальная лень? Для меня нормально от одного до трёх дней ,чаще обхожусь одним ,но был один случай ,когда ленилась 6 дней ,просто лежала на диване ,читала ,спала ,пила чай там же и всё по новой -читала ,спала ,смотрела в потолок и никак не могла выйти из этого состояния ,при том ,что я -трудоголик ,это правда ,может было элементарное переутомление ,а может такой вот приступ ,,,лени! До сих пор вспоминаю тот момент и не могу понять ,что это было???
Ляйсан Файзрахманова
А я думаю ,может .может и два месяца ,зависит от того ,чем Вы занимались перед этим ,что делали ,что пережили и ещё от того .насколько быстро Вы можете восстанавливаться ,разные мы все ,что абсолютно не годится одному ,то самое оно для другого ,но если такая затяжная лень без особых на то причин ,то,,,,есть повод задуматься ,а может к неврологу ?
Лень. Печатать лень.
Ради ЛО не поленюсь даже ответить на вопрос, хотя нееее все равно лень )))
значит нас ничего не обязывает, вот и ленимся
лень - это нормальный механизм защиты тушки и моска от перенапрягов) обратите внимание на домашних животных - когда им нечего делать они, в основном, дрыхнут. Это не мешает им в нужный момент мобилизоваться и выполнять свои задачи)