Психология

Если наши дети лучше нас, почему человечество деградирует?

Эмма Орлова
Чтобы дети были лучше своих родителей, родители должны ими заниматься. Но многие ли воспитывают своих детей? Максимум - поднимают на ноги и обучают в школе, а воспитывает телевизор, компьютер, такие же невоспитанные сверстники и друзья и больное общество.
Если дети растут, как сорная трава, без должного внимания, воспитания и т. п, еще и полной ложкой хватая то, что показывают по телевизору, как они станут лучше? ?
Если полями не заниматься и забросить их, то рожь и пшеница там расти не будет сама по себе!
В результате все поля в борщевике, и человечество, как вы и сказали, деградирует.
Zhanna Abueva
Лучший ответ
Это парадокс.
Ирина Костенко
Выходит, далеко не все дети лучше.. .
Дети-то, в основном, именно с нас пример берут.
Посему, коль мы хотим "улучшить" деток, в первую очередь, должны сами измениться к лучшему! !
Есть такое?
Да не человечество.. . Мы - еще не все человечество. Деградирует только Европа. А Африка, Азия - они поднимаются )))
пугают новые взаимоотношения
способность приспособиться и выстоять любой ценой.
развитость и грамотность молодых людей порой поразительна.
деградация же возможна из за условий.
экология только выявляет какие ужасы в природе проявляются
от недальновидности человека.
решительных мер пока нет.
отрава вокруг разъедает наш мозг.
к тому же политика диктует готовность к войне.
семья становится слабым звеном в обществе.
самомнение и свобода взглядов поразительны.: -)
Кто это сказал?
Человечество не деградирует. Это Вы не можете за ним успеть, раз такие мысли возникают.
А дети - действительно, в среднем, не лучше и не хуже их родителей.
Катя Фицнер
В деградации обвиняли человечество ещё философы древней греции.. . На самом деле, мы с довольной улыбкой идиота, топчемся на одном месте:)
Дети вырастут и станут хуже.
Фирузa )))
новое поколение просто не понимают....
Наталья Бубер
Рождаются то они может и лучше, но мы становимся хуже к этому времени и их портим..
Человечество деградирует- кто так считает? Для кого то мир прекрасен и реальность замечательна и жизнь беспредельна, здоровье отменное- чуму он не видит пока не заболел. Каждый новый день умирают клетки мозга- кальций превращает нас в камень, которому наслаждения ограничены- раздражение пока остается, но не на всегда- когда все чувства отомрут- только солнце да ветер имеют значение, а мир останется и будет радоваться и разочаровываться тем, Что Будет. Спасибо за вопрос-я только сейчас систематизировала свои мысли
какого х они лутше?
Может потому что люди перестают верить в Бога.. .