Психология

Вы не находите, что человечество деградирует? Почему?

Аня Noname
Деградирует и очень быстро. Кстати, Ваш вариант мне очень нравится, наверное, это одна из причин)) ) Но вообще, люди деградируют прежде всего в том плане, что полагаются больше на свои эмоции, нежели на разум)
Снежана Меняйло
Лучший ответ
Скрещивается с азиатскими дикарями. Так и Рим деградировал. В своё время.
Деградацию в целом. Одной человеческой жизнью не измерить. Да и нет никакой диградации.: -))
Давно уж деградирует в сторону развития...
Потому что сознание людей усыпили.
Маша Дундукова
Морально - да, интеллектуально - нет.
All Go To A Garden
Нет : и как раз по тому, что Вы заметили.
не нахожу.. .
может... просто не искала...
потому что не читают книги, смотрят тупы сериалы. Снижается норма морали! Нет никаких запретов.
конец света наступает как минимум последнюю тысячу лет, и все никак не наступит.

поэтому просто стоит более тщательно относиться к выбору своего окружения
Аня Noname Кондратий, да Вы никак в капсуле "чистоты и непорочности" передвигаетесь в обществе?:)
в каких-то аспектах и то -скорее "меняется". Если смотреть целостно, то ничего ужасного
"Убогость" - понятие относительное.
Деградация общества неизбежно ведёт к дегладации некоторых людей.
Но я бы не пречисляла туда всех под одну гребёнку! Это было бы в корне не верно!
Естественно! И женщины не виноваты - нормальных тоже любим.
Человечество деградирует из-за отвыкания от работы. Сплошные развлечения. Спасибо демократии.
P.S. Хочу коммунизм!!
Илончик Лях
Аня Noname А Вы знаете, что это такое?:) - коммунизм?:)
конечно, деградирует. .
только не потому что кто-то любит убогих или несчастных---а потому что люди РАЗУЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ и не верят в Любовь.. .
нет у них ни ВЕРЫ, ни НАДЕЖДЫ, ни РАДОСТИ.. .
в большинстве своем люди вообще ни во что не верят.. многие духовные ценности потеряли свою важность.. .
поэтому общество медленно, но уверенно деградирует.... и выражается это в рождающихся детях.... они больны и душевно и физически.. .
Вероника Паршина Отличный ответ!!! Примите респект!
Потому что в мире существует множество поражающих убогостью и жестокостью к другим чувств и действий: Стремление в Авторитет, Демократия, Твари за щитом системы гос-ва (милиция)
не развиваем себя...
А может всё от того что джентЫльмены предпочитают блондинок?
Маша Гребенюк
Аня Noname Привет, богема=)))))
Пропаганда "простого" образа жизни. Когда гопник идеал, что можно ожидать?
Наоборот. Именно поэтому.