Психология
Вопрос: "Куда пошел? ",ответ: "Щас приду".Это только у нас в провинции так разговаривают?
А в цивилизованных городах (Москва, Питер) такой, или типа такого, диалог возможен? Т. е. на конкретно заданный вопрос конкретный ответ, но не по существу вопроса.
Это везде возможно. Дело в том, что часто задавая вопрос "Куда пошел? ", мы не хотим поинтересоваться именно тем, КУДА пошел человек, а вкладываем смысл, типа, зачем уходишь? куда это тебя понесло? и т. д. и т. п. Ну, во-первых, мы вторгаемся в личное дело другого человека, во-вторых, не четко формулируем свой запрос. На что получаем вполне "адекватный" ответ "Ща приду" ( в переводе - я не надолго, скоро вернусь, не лезь не в свое дело и т. д. и т. п. )
Вывод: общая коммуникативная безграмотность даже на вербальном уровне.
Я так не отвечаю
ещё одна фраза тебе в копилку: вино пить будешь? сколько водки брать? ))
Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор — плохим грамматиком.
-Ты ща где?
-Дома
-Да мне все равно где ты. где тыща??
-Дома
-Да мне все равно где ты. где тыща??
В цивилизованных городах Москва и Питер 90% из деревни.) ) Так по всей России говорят.)
Нет, повсеместно. Я тоже говорю "Сейчас приду", если отлучаюсь на 5-10 минут, не уточняя куда. )
та не, всё норм. зачем разоряться и отвечать шо ты пошол туда то туда то... или в туалет.. . если сеичас же вернёшься ...И потооооом если это будет так важно расскажешь где ты был
Думаю, возможен.
Пример подобного:
Мама: "С кем общаешься? "
я (откладывая телефон) : "Да я уже всё..."
Пример подобного:
Мама: "С кем общаешься? "
Какой грубый диалог, внучка. Так НЕЛЬЗЯ разговаривать с близкими.