Психология

Почему одни добрые а другие злые. Соц уровень одинаковый. Не понятно.

это зависит только от воспитания. от того какой тип мышления заложили ребенку родители. бывают люди с открытым разумом, такие всегда могут вытащить себя из любой грязи, даже если их воспитали унылыми и закомплексованными, они слепят из себя что угодно, а другим это не доступно. в этом воспитание виновно. хотя еще говорят, что тип мышления закладывается ДНК.

да, кстати, ответа выше, Тоже добрые, но не все это видят. - тоже признак людей с закрытым сознанием. такие люди всю жизнь упираются рогами, обижаясь на то, что в них не видят бриллиант, но не почешутся его продемонстрировать сами никогда.
Ольга Спрыгина
Лучший ответ
Они тоже добрые. Просто не все это видят.. . не хотят видеть....
Инна Айхлер
у очень чувствительных иногда возникает раздражение когда они зацикливаются на плохомили на неприятностях . А добрыми становятся те кто зацикливается на удовольствиях. особенно это заметно на примере сексуальных проблем те кто ананизмом увлекаются те добрые а те кому внушили что анонизм это зло то они вечно не довольные= сексуально не удовлетворённые ходят. Ещё большим раздражителем является работа= необходимость заставлять себя выполнять определённый набор действий (мало у кого приятная работа менее 1%) и постоянное напоминаие о работе и воспоминания о ней делают человека раздражительным. ну и последний большой раздражитель это безответная любовь тоже часто встречающееся явление (99% мужчин (точно) и (70 % женщин примерно) ) .такак женщине легче быть любимой: -)))Вот как то так.
Анастасия Коротаева Логично.Спасибо.
Одних научили любить, а других - только защищаться
Yekaterina Kosenyuk
Они находятся на разных ступенях духовного развития. И никакое воспитание порой здесь не поможет. Это закладывается от природы. У А. Свияша очень хорошо об этом написано в книге "Как научиться жить без лишних переживаний"
Ирина Милько
Почему, одни рыжие, а другие брюнетистые? )
родились такими ...
Причём тут соц. статус?
В каждом из нас заложенно и Добро и Зло.. .
Засунь тебя-ДОБРУЮ в агрессивную среду и ты станешь вселенским злом.. .
Всё зависит от условий жизни в которые человек помещён на данный момент вот и всё....Если у него всё хорошо и в душе комфорт... агрессия доолго будет дремать.... Пока не разбудят.... и тогда "Прощай Добрячок! "
Анастасия Коротаева Я писала не про то кого куда засунуть а про абсолютно разные условия.Без ЗАСОВЫВАНИЙ.