Психология

Как думаете, чем обусловлены слуховые галлюцинации людей, когда кому-то что-то странное слышится? )

тож думаю на эту тему. . даж не раз прочитан Гиляровский. . Психиатрия. . основной вопрос чем отличить голоса при психозах от голосов тонкого мира. . одно точно выявлено- что голоса при психозах о челе говорят в третьем лице.. обуславливание слышания- это работа мозга в тетта ритме- достигают шаманы в практиках.. работа мозга в дельта ритмах при повреждении мозга при сохранности сознания альфа ритмов и снижения бетта активности при исключении сна- тож слышат люди.. вывод глюки слуховые связаны с работой мозга и какие они?? психические иль от продвинутости показывает ЭЭГ
Маша Вишнякова
Лучший ответ
перенапряженностью нервной системы
постоянно находящейся либо в стрессовом
состоянии либо в бесплодном ожидании
что по сути все равно одно и то же
Татьяна Жукова
Это обусловлено тем, что пора к психотерапевту сходить)))
Dinara Dusebayeva
Если часто - может, и психическим расстройством.
Но изредка любому может что-то послышаться. Может, волны от ветра, шороха, срезонировав, дают какой-то звуковой эффект в виде человеческого голоса.
Я слышала пару раз голос ниоткуда. Ничего странного, просто интересно.
Мои слуховые галлюцинации всегда обусловлены присутствием родственников в соседней комнате.
Ссс Ссс
Это нооcфера нашёптывает))...
Варианта два или стресс слишком силен и мозг перегружен, или наоборот стресс силен от того, что впечатлений слишком мало, вот мозг и выдумывает
Lena Bidla
Первый признок психического переутомления.
Организм - идеальное нечто. Воздействуя или прося его о чёмто мы получаем каждый раз идеальную машину. Слуховые галлюцинации были даром небес пока хозяева непоявились. Зачем им умный, одарённый способностями в перспективе раб? А понять для чего и почему они появились? Поработайте над ними. Магию просто изучите, только никому ничего неговорите, а кто в курсе-скажите что прошло. Простых людей много и вы там уже были с их огромным при огромным счастьем
O*
Oksana **
Иногда настройкой: человек настроился на мистику - и пожалуйста: слышит голоса инопланетных существ.)
за всех сказать трудно.. может и расстройство психики у кого то, а может и в правду слышит ноосферу.. .
я вот для себя лично за счастье посчитал бы, если бы со мной ноосфера пообщалась... или интересные мне люди за сотни км ))или геном моих предков.... но молчат редиски )) но рпизываю не судите.... ведь не знаете что у человека ...
Другое измерение.
Машка Грузд