Психология
Почему на некоторых людей праздники навевают тоску только?
Потому что утеряна была суть этих праздников, то настроение которое они с собой несут. Для того чтобы восстановить это нужно продумать новый сценарий и реализовать его вместе с семьей. Для этого в семье должны быть очень близкие отношения, вера в то что счастье можно вернуть.
Я не представляю как можно в эти праздники грустить?
Праздники существуют для тех, кто окружен любящими людьми. А когда не с кем праздновать, или празднуешь не с теми - то это уже не праздник.
я вот тоже не люблю праздники, потому что не люблю шума, суеты, напряга.. .
Все это развращает душу, и после чувствуешь опустошение какое-то. Тихая, размеренная жизнь для меня более привлекательна. А почему - хз.
Если что, я не одинок и даже чрезмерно.
много были одиноки и не могут смотреть на радость других. . в подсознанке- мысль потери счастья
Мне нравится утраивать праздники для дочурки. Нравится наблюдать её искреннюю радость, как она находится в ожидании чуда, сюрприза, волшебства))) )
Наши с супругом ДР предпочитаем проводить просто вместе. Без шума, гама, запарок при готовке или еще чего.
Так уютнее.
Тоски нет. Но разрывающийся с 7ми утра и до ночи телефон - порядком раздражает)))
Так уютнее.
на Новый год запарка, как праздновать 1 января???? (день рождение)
на День Св. Валентина депрессия, кого любить????
Если они одиноки.
Вопрос очень по сути! У меня также, хотя я и умею радоваться и делать праздники, когда всем хорошо и замечательно. Но, вот мне праздник настоящий никто никогда не делал. А ещё потому что праздники как правило оплачиваю я и моя семья, а родственники этим хорошо пользуются.