Психология

ПОЧЕМУ жизнь - это не праздник?

Aruzhan Turarova
Пофантазируем о слове. Праздник: пра-зад имя событию. То есть, то что было некогда и осталось позади.)
А смысл Жизни в настоящем идти вперед, этож не фэнтази на тему машины времени и как неудачный праздник в прошлом случившейся однажды через путешествие во времени переделать на более удачный...
Поэтому Жизнь не может основываться только на прошлом особенно когда оно пестрит ошибками или неудавшемся опытом...
Но некоторые события, которые оказались для Будущего полезными, не стоит забывать и иногда вспоминать в форме Празднеств...
Другая тема, отдыхать через Воспоминания тоже надобно же с умом. Время провождение в Пустое, что еще один из корней происхождения данного слова приобрел уже негативный оттенок самого поведения человека при этом событии.
Или например грех работать в воскресенье. Но если кто профанирует веру, все шесть дней, то зачем так уж выделять при этом седьмой. Или точнее - первый по счету недели...)
А. Сайлаубаевна
Лучший ответ
Постоянный праздник приводит к деградации личности, а грусть уравновешивает и дает толчок к развитию и прогрессу
Жизнь - это скорее похмелье после праздника: голова болит постоянно)

Дня доброго, Оленька)
_Арай К_
Aruzhan Turarova Доброго дня, Леночка!
Потому что.. жизнь не сплошной праздник... Его ждешь.. как день рождение.. но... на празднике. не всегда... есть радость.. и слезы проступают... От праздников.. тоже устают...
Потому что Новый год ещё не наступил))
а спроси кто там календарь редактировал
Оля Реутова
потому что будни
Лариса Бобко
Праздники бывают редко. В основном трудовыебудни....
Dilyara Dzharmuhambetova
Потому что праздник не каждый день
Анна Исакова
Потому что добра ровно столько сколько и зла.