Психология

Кто-нибудь сможет привести хоть одно разумное оправдание для алкоголя? И почему пить компот по праздникам почти все счит

Дело в том, что у нас все время ведется борьба с этим злом. Но как ведется? Все время пугают! А ведь природа человека такова, что чем больше ему запрещают, тем больше именно это ему хочется делать. Думается, мы сможем понять названную проблему только в том случае, если будем представлять, какую пользу приносит алкоголь и наркотики.

В психологическом плане человек стремится к счастью. В эмоциональном плане состояние счастья сопровождается положительными эмоциями. У нас всего две положительные эмоции: интерес и радость. Эмоция интереса возникает в процессе творческого труда. Эмоция радости появляется в двух случаях: в творческом труде и в любви. Вот почему мы всегда друг другу желаем успеха в работе и счастья в личной жизни.

В биохимическом плане состояние интереса сопровождается выбросом в кровь эндорфинов — веществ, по своему химическому строению и психологическому и физиологическому действию напоминающих действие морфия. Вот почему, когда человеку интересно, он не болеет, умеренно ест и не хочет пить спиртного. Всем известно, что наркоманы не употребляют спиртных напитков. Когда же возникает эмоция радости, в кровь выбрасывается алкоголь. В этот момент человек немного глупеет, перестает работать. В присутствии алкоголя быстрее всего идут восстановительные процессы.

Архимед, сидя в ванне, думал. Когда ему в голову пришел конечный результат (закон Архимеда) , с криком «Эврика! » он выскочил из ванны и голым побежал по улицам Сиракуз. Как это можно понять с точки зрения современной науки? Вы уже догадались, дорогой мой читатель! Когда Архимед думал, в крови у него было много эндорфинов, а когда мыслительный процесс успешно закончился, организм выбросил в кровь изрядную долю алкоголя, и он, как в народе говорят, «одурел от радости» .

Если жизнь человека неинтересна и безрадостна, он заболеет, либо начнет принимать алкоголь или наркотики, а заболеет уже потом. Кстати, уровень алкоголизма в XX веке вырос в 40,6 раза, а уровень заболевания неврозами в 40,4 раза. Сходство цифр, как вы сами понимаете, неслучайное. Нетрудно прийти к выводу, что бороться с алкоголизмом и наркоманией следует не запретами, а с помощью обучения жить творческой жизнью. Тогда будут успехи, а это значит, что в организме всегда будет повышен уровень и эндорфинов, и алкоголя.
Светочка Баринова
Лучший ответ
Юлия Данько (Линкевич) Молодец!!! Спасибо большое, узнала много нового и интересного! Спасибо!!!
)))) когда болит что то ))) ну например - голова, дык посля стопки коньячку с лимончиком - все становится вери гуд )))) тока вот малость знать надо енту стопочку, что посля - голова начала болеть по другому ))) а компот - всегда хорош )))) и просто он - сам по себе=== смешной )))) если сварен из огурцов )))
Он может оказаться полезным в качестве "скорой помощи" при сильных стрессах, при резком падении давления и в других ситуациях, главное не увлекаться и помнить, что "скорая помощь" нужна один раз, а дальше нормальное лечение.
А компот это что-то из детства, наверное потому и веселит. Пейте по праздникам соки с газировкой и пусть алкоголики завидуют отсутствию похмельного синдрома.
алкоголь пить можно но вмеру
Это одна из культурных традиций, без которых человек ничто.
Юлия Данько (Линкевич) А с пьяными синими (уже не лицами), а мордами человек является чем-то хорошим?