Психология

Заметила что обижают люди не достойные наших слез, но если мы знаем что они недостойны, почему обидно-то?

Потому что вы человек.. и любому обычному любящему себя человеку, обидно если про него так думают..) вот заметно да.. красивый парень вас заметил.. сказал ласково приветик... у вас улыбка до ушей.. вы сияте.. разговариваете с ним.. а если он не заметит вас.. как пустое место.. вас не заметили.. вам уже как стремнинько..)) вы ему безразличны, а еще хуже, если с каким то своим не очень приятным мнением о вас.. не обижаются святые и гуру, и те, для кого мнение социума, уже не важно...
Елена Алексеева
Лучший ответ
Мы замечаем что они не достойны наших слёз уже много позже того как они нас обидят.
К тому же у них часто в руках власть и мы плачем не от обиды, а от боли.
Лена Майкотова
Корень наших обид, в том числе и на поступки других людей в нашей гордыне и отсутствии любви к ним. Когда мы считаем себя ДОСТОЙНЫМИ (гордыня) людьми, а других НЕДОСТОЙНЫМИ (самовозвеличиваемся на фоне их унижения) , становится обидно, как такие жалкие никчемные людишки посмели обидеть НАШЕ ВЫСОЧЕСТВО (нашу светлость - кому как угодно) . А если мы научимся по-настоящему любить, и мыслить будем иначе, и обид не будет. Этот несовершенный человек, совершил что-то против меня, такого же несовершенного. Так может простить его, ибо не ведает что творит, по причине своей духовной темноты? Но так рассуждать может только человек без гордыни, понимающий, в том числе, и собственную ущербность, и потому способный проявить милость и прощение к равному себе, или, даже, как у св. Отцов - считающих других людей - лучше себя. В последнем случае, вообще, разговор идет о том, как эти люди, которые лучше меня, могут со мной, грешным, общаться, уделять мне внимание, ведь я не достоин и этого! Уж какие тут обиды?
Мария Олейник
Олечка Власова Спасибо за интересный ответ, но это не тот случай.
потому что людишки говно :)
Страннооооооо, вроде Гуру, а такие вопросы задаете. Копайтесь в себе, от быдла спрос мал
Олечка Власова может у меня душа ранимая )))))))))))))))))))
Потому что мы сами не способны ТАК обидеть человека. Мы не можем стать сильнее, у нас нет такой силы воли чтобы обидеть. Это такая скрытая зависть что ли...