Психология

Как убить в себе ненависть к людям, которые сделали зло незаслуженно, унизили, растоптали?

И стоит ли это делать при том, что с этими людьми не общаешься и никогда больше не будешь?
Атлантида
найди в ситуации смешное, измени к ней отношение. тогда возможно станет ясно, что зла и не было
Ольга Самохвалова
Лучший ответ
ненависть плохое чувство, избавляйтесь, иначе сгорите
вы не обязаны ее убивать в себе.. кто вообще это придумал-прощать каких-то мразей, которые унизили и сделали человеку больно.. этого можно не делать, не прощать, если это не мешает жить дальше. .
со временем пройдет
вас обидели? - радуйтесь теперь вы знаете в чем ваша слабость.... поблагодарите этих людей.
Нинадо, может она будет вашим двигателем к саморазвитию. достижению целей и т. д.
Алёна Горячева
если через время сможешь забыть все, что случилось и этих людей, значит - простил. А если не забудешь до самой смерти, значит, не смог простить.
Убивать ничего не нужно. Нужно выпустить эмоции: проораться в подушку, например, высказать все-все-все, что об этих людях думаете. . и отпустить. Подавляемый негатив еще никому пользы не принес. Так разве они заслуживают, чтобы из-за них Вы вредили себе? Плюньте и забудьте.
Ненависть - страшное чувство, с ним тяжело идти по жизни. Мне кажется, судьба преподнесла вам жестокий урок, но зато вы получили жизненный опыт. А опыт вам в жизни еще пригодится. Вы стали мудрее - а потому, шагайте дальше ро жизни с высоко поднятой головой.
Альбина Крафт
плюнь в спину и порадуйся))
S.zhanilai _)
злоба убивает человека