Психология

Вы совершали какие-нибудь неординарные ошибки, не такие как у других?)

Guka.....*
Guka.....*
66 782
Мне вообще всегда казалось что одинаковых ошибок существовать не может, мы же все разные... Многотомник моих ошибок до сих пор в голове и сохранится там пока дышу
Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
65 544
Лучший ответ
да--сына не спасла---приехала поздно не спасла вовремя. --опаздала на 20 мин.
__||__ __||__
__||__ __||__
56 209
Проходила неординарные Уроки..))
Бота Лесова
Бота Лесова
50 774
Сын моего отца
Суфий спросил человека, пришедшего проситься к нему в ученики:
— Если я говорю: "сын моего отца, но не мой брат", кого я имею в виду?
Тот думал, но не смог ответить.
Суфий сказал ему:
— Я имею в виду себя, конечно! — и мягко добавил. — А теперь возвращайся в свою деревню и забудь о том, что хотел стать моим учеником.
Человек вернулся домой, и его спросили, чему он научился.
— Если я говорю: "сын моего отца, но не мой брат", кого я имею в виду?
— Себя самого, — хором сказали односельчане.

— Не-е-е-т! , — торжествующе отвечал он, — "сын моего отца" — это суфий из соседнего города. Он сам мне это сказал!

Уход Бокудзю
Это притча про то, как умирал Бокудзю — один самых моих любимых Мастеров дзэн.
Итак, почувствовав, что пришло его время уходить, Бокудзю собрал своих учеников, и объявил им о своем намерении. А после этого сказал:
— Вы все хорошо знаете меня. И вам известно, что всю свою жизнь я ничего ни за кем не повторял. Сейчас мне нужен ваш совет. Знаете ли вы какой-нибудь необычный способ ухода из жизни?
Один ученик предложил:
— Мастер, может быть, Вы умрете в позе лотоса?
Но тут другие ученики заворчали:
— Многие мудрецы умирали в позе лотоса, это совсем не ново и совсем не оригинально.
Другой ученик сказал:
— Ну, Вы можете умереть стоя.
Они обсуждали это так, словно это была игра. И кто-то вновь возразил:
— Нет, были и такие, которые умирали стоя. Это тоже будет повторением.
Тогда кто-то предложил:
— Тогда остается только одно — умереть, стоя на голове. Думаю, что такого еще никто не делал.
Тут Бокудзю улыбнулся и сказал:
— Вот это мне подходит. Прощайте, друзья мои!
После этого он встал на голову и умер.
Ученики оторопели. Все произошло так неожиданно, так быстро. Они думали: "И что делать с телом, которое стоит на голове? Наш Мастер такой чудак.. . Мог бы сказать нам, что теперь следует делать... " Так они сидели в растерянности, пока кто-то не нашел выход:
— Послушайте, его старшая сестра монахиня живет в женском монастыре неподалеку. Давайте лучше позовем ее, а то мы можем сделать что-нибудь не так. А будет очень нехорошо, если мы сделаем что-то не так с нашим Мастером.
Двое учеников стремглав кинулись за сестрой Бокудзю. Это была его старшая сестра. Она пришла в большом гневе, закричав с самого порога:
— Он всю свою жизнь был хулиганом, и никогда не вел себя как нормальный человек. Но я никогда не думала, что он и умирать будет по-хулигански. Это уже слишком. Где он?
Ученики расступились перед нею, и, подойдя к стоящему на голове телу, монахиня сказала:
— Бокудзю, ты идиот! Ты стал просветленным, но не забросил свои выходки. Опускайся, ложись на кровать, и умирай, как все нормальные люди.
Бодкудзю пришлось подчиниться: ведь нужно слушаться свою старшую сестру. Ученики не верили своим глазам! Они же проверяли — он не дышал и сердце его не билось! Бокудзю опустился, лег на кровать и сказал своей сестре:
— Ну, хорошо, можешь идти, не беспокойся. Я умру, как положено.
Сестра ушла, и он тут же умер, как положено. Ученики снова проверили. Все было по-прежнему — ни дыхания, ни пульса.

как раз сейчас и занимаюсь этим отвечая на ваш вопрос, я очень люблю делать (совершать) ошибки, только они и дают возможность РЕАЛЬНО чему то научиться
ничего неординарного, все как у всех
Ice Бэби
Ice Бэби
29 319
Совершала.
Лилия Круглова
Лилия Круглова
25 856
За всех говорить не буду, но из- за той роковой ошибки я потеряла близкого мне человека, как говорится "сделала, не подумав о последствиях"
Они все не такие как у других. Потому, что они мои.
Ия Южакова
Ия Южакова
242

Похожие вопросы