Психология
Сколько раз нужно совершать одну и ту же ОШИБКУ ,чтобы перестать ее совершать?
на столько велики искушения перед этим поступком, что ты ищешь путь к нему - получая граблями в очередной раз.
а ты не меняй личину.. . изменись сам, и все получится.. .
Не дружить с виртуальными мужчинами? - это легко исправимо- никто никого не принуждает
По разному, всё зависит от результатов ошибки, если результатом будет удар дубиной по горбу, то наверное хватит и одного раза, а если результатом будет выбор хоть и красивой но некачественной обуви, то можно эту ошибку делать всю жизнь.
Это вопрос обучаемости (способности к обучению) .
В НЛП, например, фобия считается не болезнью, а просто хорошо заученной реакцией на конкретную ситуацию. Наученный реагировать несколькими другими способами, может избавиться от фобии.
Пока не перестанешь принимать закономерность за случайность, ошибку.)
Есть люди, которые способны наступать на грабли, даже если они заперты в сарае.
Воин света знает, что иные минуты имеют свойство повторяться. Часто сталкивается он с трудностями, которые некогда уже преодолевал, и оказывается в сложном положении, из которого уже выходил с честью, и это смущает его дух: ему кажется, что если все повторяется, то он топчется на месте, не в силах двинуться вперед. Я ведь проходил через это, - сетует он сердцу своему. Проходил, - отвечает ему сердце, - Но так и не прошел. И воин тогда сознает, что судьба посылает ему повторение опыта с единственной целью - научить его тому, что он не пожелал усвоить сразу. Пауло Коэльо
Татьяна Барбашева
Если честно, не люблю Коэльо... у него нет ничего своего, сплошной плагиат мыслей, облеченных в приторно-женственные слова. Ничего личного, просто заметил, что многие женщины на нем зациклились ))
Столько, сколько нужно для счастья...))