Психология
Стоит ли вообще родится на этот Свет, страдать, мучиться и в конце попасть в ад?
у меня нет детей, и я не собираюсь размножаться пока люди не научаться жить по-человечески, без боли, без страданий, без зависти, без войн и убийств, какой смысл рожать ребенка если он обречен на страдания и в конце после смерти ему рай не обеспечен? люди, зачем мы размножаемся? для чего? меня ад пугает, и жизнь иногда тоже, зачем жизнь существует на Земле? над нами по-моему кто-то экспериментирует, бог или инопланетные существа
!!!!
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе» .
Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.
Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык, —
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.
Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.
Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе» .
Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.
Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык, —
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.
Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.
Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.
Мидвед, начни "жить по человечески" с себя самого.
Ага?
Тебе кто-то и что-то обязан?
По ходу, весь мир у тебя в долгу.
Тот, кому всюду пахнет дерьмом, должен понюхать, в первую очередь, свои собственные штаны.
Ага?
Тебе кто-то и что-то обязан?
По ходу, весь мир у тебя в долгу.
Анастасия Белякова
по каким религиям, законам, понятиям ты предлагаешь мне жить?
Какую чушь несусветную ты несешь!! ! Не представляю свою жизнь без своего ребенка, и мое дитя создано для счастья!! ! Я уверена!!!
Анастасия Белякова
согласен, ты, и твой ребенок созданы для счастья, извини, я сегодня чуть-чуть перебрал
ДА, это своего рода эксперимент. Бог хочет чтобы мы поняли и жили именно по-человечески, но пока до этого всем нам далеко-другие приоритеты у всех и ценности. А пока мы научимся мы можем и выродиться, потому что боимся боли, страданий и тд. для себя и своих детей.
Как раз страданья, боль и учат нас быть Людьми. У тебя подмена понятий.
Для какого то телевизор 21 дюйм - очень плохо, ведь у остальных 46 дюймов либо проэктор. А 50 лет назад не у кого небыло телевизоров. Все относительно. В каждой жизни, в какое бы время человек не жил у него будут и страданья и радости. Посмотри МТВ как гламурные курицы дочки миллиардеров страдают от депрессий хотя у них есть казалось бы все? Нет войны или эпидемии. Почитай Закон Божий, книжка так называется, может отчасти поймешь что тут и к чему))
Анастасия Белякова
не читал я закон божий, и не хочу его читать, я просто должен богу или кому-то другому что мне дали мозги и способность трезво мыслить, я никогда зря не обижу человека или другую скотинку, никому никогда не завидую, не убью без причины (закон джунглей мне нравится), у меня свои понятия, и я им не изменяю
человеку не дано знать истины для того, чтобы он развивался и учился, проходил Школу жизни, поэтому люди нужны и важны разные и всякие... прогресс там, где движение, а разве будет движение в жизни неразумного ребенка, если он не будет совершать ошибок и набивать шишки... люди всегда будут неразумные, умные, духовные и черствые, так надо, таков закон равновесия... поэтому не суди и не судим будешь, поэтому не возгордись, все дано как высшее предназначение, думайте о своей душе и о душе детей, которые должны у вас родиться...
Ого....
Анастасия Белякова
с праздником! это я немножко выпил
Вот что, Балу, все твои проблемы от незнания законов Природы или Бога - называй как хочешь. Мы должны научиться радоваться жизни - это задача каждого - и помогать другим жить так же. Чтобы этому научиться, вот тебе учебник http://www.klex.ru/7gu
Солидарна.
По аналогичным соображениям не хочу иметь детей.
Сперва обрекаешь его на страдания здесь, а потом ещё и вечные муки в перспекитве. Ведь никто не гарантировал, что попадём в рай.
Нет страданий и нет боли. Это - выбор человека, как относиться к жизненным обстоятельствам.