Россия на первом месте В МИРЕ по количеству самоубийств среди детей и подростков - Причины просты - Под благовидным предлогом власти делают жизнь совершенно невыносимой для детей - с психической точки зрения
1) Ввели ЕГЭ - Это дегенеративная схема экзаменовки - Ребёнок с тонкой душевной организацией просто не может отвечать на них как робот
Процесс выбора - Это очень большая проблема для детей с гуманитарным складом, которые привыкли развивать в себе логическую цепочку. А подходит лишь для зубрил
2) ОГРАНИЧЕНИЯ! - это на первый взгляд кажется что оградить ребёнка от чего то плохого, это повлияет на него положительно. Не дать смотреть ему фильм где происходят страшные события, где насилие и жестокость. - А НА САМОМ ДЕЛЕ просто ребёнок чувствует себя ущемлённым во всём - недолюбленным - он постоянно находиться в подавленном настроении - Это нельзя, 5е, 10 итп. И когда с ним что то происходит - Он оказывается абсолютно не готовым к такой ситуации. Кроме того, дети склонны хвастаться друг-перед другом - Я СДЕЛАЛ ТО, ПОСМОТРЕЛ ТО. БЫЛ ТАМ. - А другой понимая что всё это ему нельзя просто погружается в отчаянье
3) И САМОЕ ГЛАВНОЕ - вели закон о Запрете пропаганды Гомосексуализма и педофилии. С точки зрения разумного человека это должно сыграть положительную роль, НО на самом деле Этот закон на корню УБИВАЕТ ВСЮ ИДЕЮ О СЕКСУАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ, что во всём мире развито - Теперь ребёнок просто НЕ СМОЖЕТ обратиться за помощью к психологу - ЭТО УГОЛОВНАЯ СТАТЬСЯ ТЕПЕРЬ - помогать детям с сексуальными расстройствами - ЭТО ТЕПЕРЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!-Телефоны доверия теперь не будут работать по этим темам - Теперь в школу не придёт ВРАЧ и не расскажет ЧТО МОЖНО, а что нельзя и чем это грозит!! ! -Теперь ВООБЩЕ НА ЛЮБУЮ СЕКСУАЛЬНО ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ ТЕМУ НАЛОЖЕНО ТАБУ - Дети предоставлены сами себе - Что захотелось - то в подворотне и происходит, а потом всякие казусы и самоубийство! КРОМЕ того ЕСТЬ ФАКТЫ детского сексуального насилия, сверстниками и детьми по старше, ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ДАЛЕКО НЕ РЕДКОСТЬ - Ребёнок с таким позором и ужасом первое что ему придёт в голову это умереть, потому что он не в силах с этим справиться сам - К родителям с такой проблемой не обращаются, жаловаться стыдно. Единственное что он может - ЭТО ПОЗВОНИТЬ В ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ - А ТАМ ПРОСТО АККУРАТНО С НИМ ПРЕКРАТЯТ БЕСЕДУ - потому что НИКТО СЕСТЬ В ТЮРЬМУ НЕ ЗАХОЧЕТ!! ! В итоге ещё одна смерть маленького человечка на совести ЕД РОССОВ и В. В ПУТИНА
Психология
С начала девяностых в России, как и во многих других странах подростки отказываются жить в этом мире...
Потому. что им лгут. что это мир.
Раньше и сосульки с крыш не падали, почему?
подростковый суицид был всегда, только не всегда об этом говорили. Количество самоубийц вообще идет волнами услыхали и захотелось.
Они всего лишь дети и поэтому не могут взглянуть реально и оценить ситуацию ту в которой находятся. Они живут лишь розовыми мечтами и их импульсивность подобна капризам, которые и приводят к таким последствиям. Только и всего... они просто ещё дети...
Сняли крышку с унитаза и все узнали что происходит в мире, я это к тому, что подобное наверное всегда было
нарушено нормальное, целостное мировоззрение.
уничтожаются надежды на светлое будущее, отсутствует взаимопонимание прежде всего в семьях, ориентация только на материальные потребности (секс, еда, деньги) , отсутствие системы для развития.
потому что их не любят, они чувствуют себя не нужными родителям. а отмороженные, неспособные на любовь родители всё продолжают и продолжают рожать несчастных людей.