Психология
Сложный в общении человек - это какой?
тот, кем сложно манипулировать с своих целях. Это личность! Он со своим мнением, с чувством собственного достоинства и четким осознанием своей ценности. Чужое мнение ему не указ и тем более он не лебезит и не старается изо всех сил всем угождать и нравиться, по крайней мере не делает из этого самоцели. Если кому-то и нравится такой человек, то не делает это специально. А если он кому-то не нравится, то это следствие, что не удается подмять под себя в силу расхождения во взглядах
Тот, кто и нашим, и вашим..)))
Сложность лишь в изложении своих мыслей, которые РЕДКО кто может понять до конца (все люди одиноки по сути) .
А потому, чем лучше человек умеет сознательно или неосознанно выражаться, тем он проще в общении, и наоборот...
Человек, с которым невозможно договорится, который всегда перечит и делает все наоборот.
Непредсказуемый, никогда не знаешь его реакции в следующую минуту, но интерессснаааа) ) Но а если серьёзно, вечно жалующихся не жалую, как будто должен им что то))
Который не умеет слушать
его не понимают, его мысли обгоняют слова, часто он начинает с окончания и заканчивает началом.
Для меня - тот, которые любую попытку пообщаться с ним хорошо воспринимает в штыки.
Который видит только себя, и не желает признавать, что другие люди тоже личности, и их мнение тоже достойно уважения.