Психология
Давайте поговорим... об искусстве....) ) у вас есть, что сказать??))
Люблю живопись, театр и английскую поэзию
сказать нечего
всё в голове
У меня есть подруга искусствовед. Она очень любит архитектуру, но почему-то терпеть не может о ней говорить!..
Давайте поговорим, а у Вас есть что послушать
Давайте. Искуство - это специфический вид духовного отражения и освоения действительности, а так же.. . Ну, думаю, дальше вы не будете слушать)))
ВЫКУП
Чтоб дань платить, тебе судьбою
Даны два поля, человек;
Ты сталью разума весь век
Их должен резать, как сохою.
Чтоб колос ржи иль кустик роз
Взросли на этом скудном поле,
Ты должен лить как можно боле
На землю горьких, грязных слез.
Искусство и Любовь - те нивы! -
Пробьет ужасный час, и вот
Судьба тебе, о раб ленивый,
Свой приговор произнесет.
В тот час готовь амбары хлеба,
Кошницы пышные цветов,
Чтобы плоды твоих трудов
Хор Ангелов восславил с неба!
(Шарль Бодлер.)
Чтоб дань платить, тебе судьбою
Даны два поля, человек;
Ты сталью разума весь век
Их должен резать, как сохою.
Чтоб колос ржи иль кустик роз
Взросли на этом скудном поле,
Ты должен лить как можно боле
На землю горьких, грязных слез.
Искусство и Любовь - те нивы! -
Пробьет ужасный час, и вот
Судьба тебе, о раб ленивый,
Свой приговор произнесет.
В тот час готовь амбары хлеба,
Кошницы пышные цветов,
Чтобы плоды твоих трудов
Хор Ангелов восславил с неба!
(Шарль Бодлер.)
нет.... вот и поговорили...)))
искусство понятие широкое. может стоит как-то сузить тему обсуждения? -)
Нет!) ) А у тебя есть, что сказать??))
им надо восхищаться!)
всегда придерживаюсь мнения, ни одно искусство не сможет превзойти красоту настоящей природы
(о картинах говоря)
"Великий писатель или поэт - не тот, который придумывает замысловатые сюжеты, а тот, который составляет слова так, что при чтении в мозгу звучит божественная музыка. "
(так говорят, так чувствуют).
Цель искусства - отражать действительную действующую реальность человечества. Искусство (в идеале) независимо от оценок, мнений и взглядов кого бы то ни было. Смысл искусства в том, чтобы помогать искать выходы из различных человеческих проблем от микро- и до макроуровня. Побочный эффект - наслаждения переживаниями от произведений, снятие внутренней напряженности. Понимание искусства требует более чем серьёзной подготовки. Творцам произведений искусства обладать такой подготовкой необязательно.
Любовь к искусству, в каком виде бы оно не проявлялось, это духовное развитие человека. Искусство, это прекраснейшее восприятие мира, дающее, как разряд молнии, достижение эйфорического чувства наслаждения.