Психология

Какой подарок вы не сможете принять?

Anara Alinova
если не смогу сделать равноценный
Sandugash Sailauovna
Лучший ответ
Тот на который ответить не смогу
деньги в любом количестве от 1000 рублей могу принять. все остальное проблема ...некуда складывать.
любой.. от бывших...
Если взамен что то требуют...
Анна Щекодько
если человек мне не нравиться. никакой.
Дорогой от малознакомого человека как знак внимания.
Причин для отказа может быть много. Например, неуместность или бестактность подарка ставит вас в неловкое положение и делает его принятие неприличным. Возможно, что подарок нужен и кстати, но форма его вручения может оказаться настолько оскорбительной, что вы просто не сможете принять его.
Бывает и так, что именно от данного человека вы не хотите, даже не вправе, принимать подарок, а он все же его преподносит. Или же очень высокая стоимость вынуждает чувствовать себя должником дарителя. Тогда вы вправе отказаться от него.
Во всех подобных случаях нельзя ограничиться простым восклицанием типа «Нет, я не могу это принять» . Отказываться надо деликатно, вежливо, но вместе с тем решительно и аргументированно, чтобы даритель мог достойно выйти из этого неприятного положения. Непременно нужно мотивировать свое решение и обязательно поблагодарить за проявленное внимание. Возврат подарка почтой грозит прекращением знакомства.
Цветы на мою могилу
Я не от всех их принимаю.. от близких людей любой.. а подарки от мало знакомых вообще не очень люблю... как то обязывает что ли...
Алена Тронова
слишком дорогой
Юлия Кирилова
например, если парень скажет что себя дарит.. я бы не приняла такой подарок))