Психология

вот такой вопрос) ...Зачем мужчине прикидываться мачо?))

Natasha Andreeva
Мачо те, как правило, кому фатально не везет в любви. Это не является положительным и достойным подражания! Это своего рода, слабый человек, который скрывает свои комплексы и недостатки.
Настоящего мужчину делает не антураж мачо, а то, что у него на самом деле внутри. Если мужчина по натуре гнилой, никакая косуха, выпитые литры водки и мускулы не сделают его привлекательным в глазах женщины, которая знает себе цену.. .
Виктория Гомолко
Лучший ответ
Natasha Andreeva Добрый вечер Паша!)
Чтобы понравится женщине, обратить на себя внимание!
Алла Пронина
Это его мечта он идет к ней
Так мы воспитаны. нам с детства прививают мысль какими мы должны быть и стереотипы поведения. Ну а вырастая мы уже сами выбираем какой то из распространенных. который считаем наиболее соответствующим образу "настоящего мужчины", каким каждый из нас должен быть, как нам внушается с самого рождения и до смерти. То есть в нашем представлении наиболее отвечающий "настоящим мужским качествам" и конечно характеру.

Мы всю жизнь играем роль, точно так же, как женщины во многом играют свои роли.
Сами роли существуют и развиваются независимо от нашего желания, лишь единицы способны на них повлиять. в большинстве же они сформированы и поддерживаются не отдельными личностями. а обществом в целом, они продукт коллективного творчества.
И тут все просто, хочешь чего то? Играй соответствующую роль если с ней справишься и если она свободна.

Вот и роль мачо такова. Есть и другие роли " настоящих мужиков". вариантов несколько. Зависит и от среды. окружения и от воспитания итп. Основной из составляющих большинства из них являются качества ярко выраженного самца, их демонстрация. Так принято, видимо еще от общих предков с обезьянами это идет, то есть нужно быть или казаться самцом больше чем есть на самом деле. это способ привлекать самок и отпугивать других самцов.
если не станешь играть одну из этих ролей, почти наверняка тебя не станут уважать. и сам себя уважать не станешь. Впрочем есть шанс создать собственный прототип, но это мало кому удается, одному такое редко по силам и все равно какие то элементы позаимствуешь из того что уже есть. Тем более часто многие и не осознают. что они играют роли. им кажется, что они свободны во всем, " не стадо", " не быдло" итд итд.
стимулирование самого себя)
Bony65 Борис
Без понятия.
Мне кажется, что женщина должна о таком мужчине подумать, что он просто бабник.
Хотя, с возрастом понял, что неправ.
Ксения Плеханова да, с образом мачо сразу ассоциируется бабник
и это видно по поведению
с чего вдруг это оказалось бы не так?
Это "стильно, модно, молодёжно".
Natasha Andreeva Привет Толь!))
Может, потому что он чмо? :)
Нормальному мужчине не нужно прикидываться никем.. .

"— Вот уж ни у кого никогда не возникнет сомнения насчет того, кто в семье Батлеров носит брюки, — протянул Ретт. — И мне безразлично, что болтают дураки. Видишь ли, я настолько плохо воспитан, что горжусь своей красавицей женой. И я не возражаю: продолжай держать лавку и лесопилки. Они принадлежат твоим детям. Когда Уэйд подрастет, ему, возможно, не захочется жить на содержании отчима и он сам возьмет на себя управление делами. Но ни единого цента ни на одно из этих предприятий я не дам. " (М. Митчелл "Унесенные ветром")

А мачо, крутые пацаны ну и многие другие амплуа нужны тем, кто мужчинами по большому счету не являются.
Юля С.
-Чтобы женщинам нравится)))
Tamara Gorbaczewska
Престижно, наверное. Ну не чмом же ему прикидываться?
а если мне женщины интересны только как собеседницы, я не Мачо??)))
Natasha Andreeva Санчес))) тебе не надо прикидываться!
приблизительно затем же, зачем Женщине флиртовать :)
Natasha Andreeva тонко подмечено!))
чтобы спрятать комплексы)
Елена Крицкая
Смешной вопрос.)) ) От ощущения себя неполноценным.) ) Нормальные люди никем не прикидываются, живут как есть.)
Стереотипное мышление. Ему сказали, что женщинам такие нравятся. Или он прочёл в каком-нибудь журнале/увидел в тупом сериале.
Мачо - скучный типаж. На него ведутся только тупоголовые самки.
Умный мужчина никем прикидываться не будет. Изображать из себя кого-то - заведомо проигрышный вариант.
простое самолюбие перед такимеже его вида .что мол вот я победитель самый что не наесть вот я....
элементарно. не уверенный в себе ч мо