Психология
Вы согласны, что работать нужно с теми, кто сильнее тебя Именно такие люди помогают тебе расти.
Кто тоньше.
аха, а сильный думает работать со слабым стоит ли))
Нет, не обязательно, да и не всегда возможно выбирать коллег по работе, а вот личное окружение можно выбрать и расти.
В чём расти? Можешь хоть до потолка вырасти но если шефу нужно втиснуть своего человека на хорошее место то никакой рост не поможет .
Не всегда это так, к сожалению. Помогают профессионально расти только проверенные, надежные люди, не стремящиеся к карьерному росту, но заинтересованные в том, чтобы все было сделано на "ура! ". Стремление к карьерному росту я рассматриваю, как меркантильный интерес, а, значит, способный предать. Профессиональный и карьерный рост рассматриваю, как разные "вещи".
Работал я помощником тренера, вырос до старшего тренера...
В умственной работе - да. А в физической возьмут ли тебя в компанию, но это уже другой вопрос.
Почему-то вспомнилась картина "Бурлаки на Волге" и песня "Эй, дубинушка, ухнем... "
Если известно, о чем идет речь, то все ясно. Если не известно, о чем идет речь, то речь идет о деньгах.
Рабская психология.. .
Привитая нашим предкам.. .
Монгольскими оккупантами.. .
Избавляться надо, господа, от неё!..
Привитая нашим предкам.. .
Монгольскими оккупантами.. .
Избавляться надо, господа, от неё!..
С СИЛЬНЫМИ соперниками хорошо соревноваться, а вот работать можно в любой команде и стать ЛУЧШИМ !
Не всегда так. Зависит от самого человека. Кто-то посмотрит и подумает: я тоже так хочу, они смогли и я смогу. И будет к этому стремиться.
А может подумает: вот они смогли, они сильнее и умнее меня. А я просто этого никогда не смогу достичь. Приходит смирение и полное уничтожение "борьбы". Подтверждение, что человек ничтожество.
Да и если так рассуждать, зачем слабый человек сильному? Из жалости если только.
Иметь достойного соратника и соперника - счастье. Достойного!
в любой работе мы учимся у лучших )