Психология
Как вы думаете: какие люди приходят на консультацию к психологу?
которым скучно
Не доверяющие себе
Вечноулыбчивые американцы.
Думаю что безграмотные и слабые духом, которые не могут найти объяснения. Если человек грамотный и сильный духом, то он не пойдёт к психологу, он сам найдёт ответ на свои вопросы. И сам справится со своей проблемой.
Я знаю психолога, который будучи без пяти минут кандидатом психологических наук, ходил на приём к психологу.
Сильные духом.
Хорошо бы, что бы приходили те, кто согласен платить деньги за то, что их выслушивают)) )
Но, думаю, что чаще всего, приходят запутавшиеся в себе и в жизни.
Потерявшие "себя".
разные, вот я например) уже 9 лет
лично я мечтаю побывать там! )))
просто очень хотелось бы послушать анализ о себе.
а если всё-таки ответить, что я думаю.. .
я думаю, что к психологу идут люди, которые сами не могут увидеть свою ситуацию со стороны, чтобы в ней разобраться.
или люди, которые на грани отчаяния, которым нужно, чтобы им вернули любовь к жизни, отвлекли их думы от ужасного и направили на прекрасное.
Не доверяющие своим друзьям и близким. Ведь обычно проблемы перетирают в обществе близкого человека или друга.
А еще те, которые внутренне неуверены в себе.
На консультацию к психологу приходят те люди, которые сформировали Запрос на изменение своего отношения к той или иной ситуации в жизни. Люди сильные, те люди, которые могут честно признаться себе в существовании той или иной проблемы внутри себя. Люди с открытым, гибким сознанием, способные посмотреть на себя со стороны и иногда даже дать оценку своим действиям. Психологи являются, в своем роде, проводниками для человека, который решил изменить себя или свое отношение, они направляют человека на нужный путь, человек получает так называемый "ин-сайт", и таким образом, шаг за шагом, сам решает свою проблематику.