Да нет.. )
не все убегут. .
точно знаю. .
но большинство. .
трусы просто. .
ведь драке надо тоже учиться. .
и психологически. .
и физически. .
когда умеешь драться. .
не дерешься. .
разрешаешь конфликт..
Психология
Отчего большинство людей в критической ситуации лучше убегут, чем вступят в физический конфликт с кулаками?
Helen Rouse
почему не применять и закреплять выученные навыки единоборств, почему не драться если умеешь это делать))
Лучше уйти, чем дождаться хороших результатов от конфликта...
Это сейчас.
Средний викинг ваще не понял бы вопроса.
Даже Пушкин бы не понял )))))
Helen Rouse
О времена, о нравы
Так они, наверное, реально оценивают свою весовую категорию))
Трусы.
Helen Rouse
природа?
от лени. И от неверия в свои силы.
В страхе лицо человека и открывается, спадают маски...:)
потому что девушка
Мудрые небось-предотвращенная схватка-выигранная схватка---я вот дурак---часто-часто с разбитым носом приходил я к себе домой и навстречу испуганной маме я цедил сквозь кровавый рот-ничаво-я споткнулся о камень-это к завтрему все заживет---
Инстинкт самосохранения.
Helen Rouse
причём, с окрасом трусости))
Инстинкт самосохранения. Хотя, это большинство вступит в "физический конфликт с кулаками", если за спиной будет стоять их (его) ребенок.
Ситуация из жизни. Я с детьми шла в магазин и нас окружила стая агрессивно-настроенных бродячих собак. Врать не буду, было страшно. Но потом. А в этот момент одна мысль: за спиной мои дети, их надо спасти. Все закончилось благополучно. Псы ушли, когда поняли, что я не отступаю и настроена действовать решительно.
Helen Rouse
"Инстинкт самосохранения. Хотя, это большинство вступит в "физический конфликт с кулаками", если за спиной будет стоять их (его) ребенок. "
причин очевидных две, первая - подать пример, дети тоже вырастут и будут также себя вести, до последнего за своих детей и вторая - спасти собственно детей, что бы они могли защитить своих))
Что-то типа инстинктивно-педагогической реакции))
ну так значит, не такая уж и тупиковая ветвь эволюции этот человек разумный)
гораздо эффективнее убежать - полностью исключить физический вред здоровью