Психология
Как побороть зависть?? ? И стоит ли???
-Иногда она творит чудеса -чтобы стать лучше)))
А кто или что Вам мешает НЕ завидовать?
ЗАЧЕМ Вам это?
Размышляли по этому поводу.. .
Что изменится, если Вы НЕ станете завидовать?
Кому интересней жить станет от того-будет у Вас зависть или нет.
По моему мнению-завидуют те, у которых нет своего жизненного плана-даже в голове. .
то есть,
человек, конечно, хочет, чтоб у него ВСЁ было-супер-пуппер,
НО.. не хотят самостоятельно даже конкретизировать свои желания,
понимать, ЗАЧЕМ ему всё это. .
для чего, в итоге.. .
ЗАЧЕМ Вам это?
Размышляли по этому поводу.. .
то есть,
понимать, ЗАЧЕМ ему всё это. .
для чего, в итоге.. .
Есть хорошая песня про Белую зависть, ту,
которая помогает идти вперёд, расти.
Может такая нам нужна.
которая помогает идти вперёд, расти.
Может такая нам нужна.
если она позитивная (подвигает Вас на новые достижения) , то не стоит. А по другому - зачем тратить энергию на зависть?
чью
просто нужно понять.... что не стоит завидовать, т. к. если вы захотите и у вас будет то чему вы завидуете! ) всё в ваших руках и мозгах.... всё зависит от вас!
«В отличие от жадного человека, тот, кто охвачен чувством зависти, негодует, что другой владеет какими-то вещами, но не обязательно хочет сам их иметь; он просто не желает, чтобы другой владел ими. Разница между ним и соперничающим человеком состоит в цели: цель последнего — победить, цель завистливого человека — не дать победить другим» .
Завистливый человек часто не подозревает, что главный виновник его проблем — собственный склад ума. «Одна из характерных особенностей чувства зависти, — говорится в том же словаре, — это отсутствие самосознания. Завистливый человек, если от него требуют объяснить свое поведение, будет всегда говорить себе и другим, что те, на кого он нападает, заслуживают этого и что критиковать его заставляет несправедливость ситуации. На вопрос, как он может так говорить о друге, он скажет, что критикует в лучших интересах друга» .