Психология

Когда знания бывают лишними?

Ирина Жукова
По моему мнению ни какие знания не бывают лишними. Дочь всё посмеивалась, когда видела, что я читаю Библию будучи не верующим, а когда мы с ней пошли в картинную галерею и она начала меня спрашивать, что изображено на картинах с библейскими сюжетами, то всё удивлялась откуда я знаю до мельчайших подробностей все, что на этих картинах изображено.
Людмила Фербер(Кулабухова)
Лучший ответ
Ирина Жукова Доброе утро!) Вы совершенно правы. Спасибо!
Людмила Фербер(Кулабухова) Добрый день! Чтобы лучше понять, то, о чём я сказал и в противовес утверждениям некоторых ответивших, что меньше знаешь - лучше спишь...
Вспомни, эпизод из странствий Одиссея, когда он со своей командой проплывал мимо острова сирен. Как ты думаешь, что толкнуло его всё таки захотеть услышать их пение? Он испытаал при этом сильнейшее искушение, чтобы в дальнейшем суметь противостоять ещё многим подобным, утоять и всё же вернуться домой.
Когда их не применяешь!
Когда от них ни тепло, ни холодно.. . ничего не меняется.
Летом.
Людмила Фербер(Кулабухова) Изабелла и Лидия очень вкусные столовые сорта винограда, но у нас в Молдове установлен запрет на производство вин из этих сортов, поскольку при брожении в вине образуется недопустимая норма метанола.
Я все таки уверен, что знания никогда не бывают лишними, наоборот, их всегда не хватает. . кто осведомлен, тот вооружен!
Ирина Жукова Добрый вечер!) Я Вас не узнала) Только,когда ник прочла,
когда от них покоя нет.
Dilen *
Здравствуйте! Когда кто-то говорит, что знает Женщин, то я всегда думаю, что Знания эти оказались лишними, потому как сам такого не скажу, и другому никому не поверю ! .))) Это скорее "фарс" чем знания !..)))
White Rose
Ложные знания, ошибочные.. . например, в школе не любила историю... учить, вбивать себе в голову вымышленные факты - противно как-то... ведь историю постоянно переписывают, искажают, там столько вранья.. . даже в современной истории. которой мы являемся свидетелями и современниками.. . Зато любила математику - очень гармоничная в своём роде наука... всё взаимосвязано, переплетено, ничего нельзя исказить даже в малом - формула не сойдётся, придётся всё равно найти и открыть истину)) )
Malu Pirveli
когда они не ктеме и неимеют актуальности в пользе
Когда они чужие.. . Меньше знаешь~крепче спишь..
Ольга Воля
Никогда. Лишних знаний не бывает!
Знаний, как и денег -- лишних не бывает! Бывает так, что получишь информацию, и думаешь - лучше бы мне этого и не знать было.
Наверное, тогда, когда они начинают осложнять твою жизнь... Многие знания-многие печали...