Психология

Послание, или текст из глубин подсознания

Какое послание транслирует человек, утверждающий, что он ничего никому не должен?
Это не более чем эмоциональный выплеск, а вовсе не утверждение, всего лишь желание спрятаться от насущных проблем, возможно из за невозможности, неумения или лени принимать участие в их разрешении.. Убежден, что любой из утверждающих это, про себя так не мыслит, а проще говоря в данный момент расписывается в собственном бессилии прикрывая это горделивой тирадой
Мария Горюнова
Лучший ответ
Каждый из нас живёт в долг у всех у нас долги!
Savostyanova.iri
Ничего он не транслирует, просто это его личное мнение. Ошибочное оно или правильное, это другой вопрос.
Юлия Печенина
Это послание подсознания человеку.. . уставшему от обязательств, проблем и хлопот)))
Ташенька
Я действительно никому ничего не должен! ! даже вам... Тем более транслировать!!!
Валентина Жбанова "Я никому ничего не должен ,лишь благосклонно принимаю внимание и одолжения других." - так получается по-Вашему:-)))))
Так и мы тебе ни фига не должны.Вали в сибирскую тайгу,живи как можешь в одиночестве и не мешай НАМ жить своим существованием.Ты нам мешаешь.Да и воздух чище станет.
провокацией занимаетесь Арина.... ну да ладно... начитался я ответов всласть.... и трус... и слабак... всё какие то высокопарные слова... прям лозунги сильнейших людей.... по моему мнению... послание намного проще... человек живёт в своём мире... одинокий или семейный.... без разницы... он морально и материально удовлетворён.... и влезание в его жизнь... в сапогах... со своим уставом.... и я утверждаю... что никто... никому... ничего... не должен... есть обязательства... но не долг.... по принуждению...
Людмила Ким
Фгуз Г.гусев Фгуз Отнють - никакой провокации:-)
Что человек живет в своем мире - согласна:-) Так ведь каждый человек живет в своем собственном мире, но не каждый транслирует страх быть использованным.
Может быть Вы знаете, откуда берется этот страх - быть использованным?
Транслирует.. . кому?
Если себе, то он таким образом себя успокаивает. Если другим, то он этих других шлет на...
Елена ...
безотвественность
Ирина Волкова
НИчего НИкому НЕ должен.. .
не многовато ли НИ и НЕ... .
надобно иначе)) )

рассматривая же трансляцию.... тоже вопрос... .
по-моему, хорошего мало) )
боится расплаты по счетам.... долги, кредиты... оскорбления, ложь... и всё такое.. .
как-то так...
Надя Антонова
Фгуз Г.гусев Фгуз Здравствуйте:-) Рада видеть:-)
что он СВОБОДНЫЙ
Фгуз Г.гусев Фгуз Свободный от чего?
это оправдательный приговор самому себе ещё даже не совершившему ничего
скорее всего это послание транслируется на частоте животного страха с гашением амплитуды страданий
ничего никому не должен только тот кто уже не дышит ...да и это ещё не факт!
Фгуз Г.гусев Фгуз Мне тоже кажется, что человек боится. А как Вы думаете, чего именно?
Никакое, стереотипное точное
Это просто обида или разочарование, которое человек может красиво скрывать в себе и только тот кто хорошо этого человека знает, сможет это прочесть....
Valentina Slotina
Эй, друг, постарайся, чтобы людям ты делал добро.. .
Если хочешь сказать: ''Не зря прожил я свою жизнь''...
Nazira Nurgain
Устал от требований, все, что сочтет нужным, он сделает добровольно.
Анастасия Хван
-Утверждение того, что человек -не обременен долгами дружбы, любви, материально! Он свободен, от обещаний . Он свободен и это не подсознание, а осознанность.
-тяжело будет этому человеку.
Фгуз Г.гусев Фгуз Сомневаюсь я как-то, что такое утверждение делается осознанно...Да и о свободе в данном случае, по-моему, речи нет, потому что человек считает, что это он никому ничего не должен, а ему-то все должны...
он одинок и никому не верит
На этот непростой вопрос достаточно убедительно отвечает выдающийся арабский писатель и философ XX века Джебран Халиль Джебран: "Истинно, ты и впрямь никому ничего не должен. Ты все должен всем. "
который не имеет кармических долгов...)
Фгуз Г.гусев Фгуз Интересная мысль:-)
Если нет кармических долгов, то какова тогда цель прихода человека в жизнь?
оправдывается сам перед собой
Думаю, это текст из глубин воспитания.
Человеку всю жизнь в жопу дули, а надо было лупить по ней чаще.
Ольга Унгер Так и мы тебе ни фига не должны.Вали в сибирскую тайгу,живи как можешь в одиночестве и не мешай НАМ жить своим существованием.Ты нам мешаешь.Да и воздух чище станет. Всего доброго!
Может быть даже желание.
Ирина Савицкая
ну обычно так говорят подразумевая конкретных людей.. . я тебе ни чего не должен или я ему ни чего не должен если не тебе не ему говорят никому т. е. из вас) ) как вариант)
Высокомерное))).
Собственной независимости.
Фгуз Г.гусев Фгуз Независимости от чего?
--- да устал (а) я от твоих требований, дорогой окружающий мир.. .
как мне - так фиг, я я - должен (должна) ?
еще чего, как со мной, так и я значит буду... ---

примерно что-то вроде вот такого.
навскидку.

наверное, КАЖЕТСЯ, что это НЕЗАВИСИМОСТЬ и ГОРДОСТЬ, что это до невозможности КРУТО.. .
и ПРОЩЕ сказать так, чем что-то ДЕЛАТЬ.

глубже не думается.
и на эту тему сама недавно вопросы задавала
ЛО не выбрала пока, так что - не знаю :)
главное не то что сказано, а как..
Тома Коркина
Этот человек возможно уже достиг состояния внутренней свободы, к которой мы все должны стремится.
Лёля Жидкова
так не бывает, значит он уже не живёт
Елена Горшкова
Страх, нервозность, неуверенность в завтрашнем дне.
Любой искренне верующий в ИИСУСА. принявший покаяние - не под законом, т. е. все кармические долги его сожжены
***akmaral*** *****
Слабак! Безразличный никчемный человечишко!
пофигизм ко всему и всем..
Нина Строкина
Незнание и заблуждение.
Всякий имеет дары Божие - не всякий отрицает очевидное!
человек действительно никому ничего не должен, ни обществу, ни тем более другим особям.
Фгуз Г.гусев Фгуз А общество и другие особи что-нибудь должны человеку?
Если по Божески, то никто, никому и никогда не должен, т. к. человек отдаёт бескорыстно, от души, с любовью. И так же берёт, забывая, что взял, как ребёнок. А если по человечески, то каждый кому-то что-то должен, потому что отдавая мы всегда ожидаем возврата с %-ми, оплаты или благодарности. А отчего войны на Земле не переводятся?