Психология

В каком возрасте Вы сварили свой первый суп и кто его ел---?

когда мама лежала в больнице, мне было 6 лет, она захотела и попросила и объяснила как пожарить курицу, как она делала, пожарил курицу под "прессом" не знаю как правильно.. . готовую курицу к жарке, курица разрезана только спереди натерта чесноком и солью и перцем молотоым, накрыть крышкой от кастрюли, чтобы она накрывала всю курицу и на крышку сверху поставить чайник полный воды, другой гнет как то не использовали тогда ...отец был на работе, на вахте в полях или в командировке, средний брат в старших классах, а старший брат в армии, а мама в больнице а я дома и еще не в школе, а тут просьба мамы - сделал, вся палата была в приятном шоке что касается супа, то его приготовил в 7 лет, будучи в школе, рисовый (больно люб он был и гречневый) , причина - был уже в школе (1 класс) , уже большой, приходилось к вечеру к приходу родителей кушать готовить ...с тех пор могу посоревноваться на кухне во многих приготовлениях вкусняшек.
Гульмира Кариева
Лучший ответ
В 1 классе, по книге и варила... .
родители ели и нахваливали.... в 3 ем уже котлеты жарила самостоятельно ))
честно говоря.. . именно про суп тоже НЕ помню.. . )))
что-то около 10-тилетия.. . бабушка тяжело болела.. . мама и дедушка повезли её в город с турбазы.. . а папа нас с двойняшкой научил готовить за пару недель и НЕтолько суп... август 1973 года.. . )))
зато помню, как постряпала свой первый торт.. . маме на 8 марта.. . в НЕполные 12-ть = вот с тех НЕзапямятных времён = я признанный кулинар.. . )))
Самостоятельно, не как помощница мамы, в лет 14, когда мама в больницу попала. А так, готовили с братьями часто сладости и хворост в более раннем возрасте) Я все замешивала, а братья возле плиты)
*aigulchik* Baidalinova
Именно про суп - не помню, наверно, нормально всё было: -)
А вот хорошо помню суп, который варила моя одноклассница Надя в походе.
Были мы школьниками после 7-го класса. Поход был дней на пять. Так вот, наша классная-земля ей пухом-предложила распределить ответственность и варить обед выбрала Надя.
Варила она так: в ещё не закипевшую воду бросила сначала макароны и колбасу, а после, минут через 15- картошку. Естественно, процесс происходил на костре. Варилось это чудо кулинарии долго... народ припух от голода.. .
Когда супчик был объявлен готовым, мы наперегонки бросились к раздаче.
Естественно, это было странное кушанье, но факторы голода и юности перевесили - народ давился, но всё съели!
Назгуль Айтбаева приветствую Вас ...)))))))) о о о о походы это отдельная тема )))) с 3 лет по морям с родителями, то же своего рода походы, но там тушенка была и мама под рукой, а в свои так сказать походы лет вроде как с 11, УЖЕ ОДНИ ХОДИЛИ С НОЧЕВКОЙ ну и конечно же САМИ готовили там ...а когда чуть старше стали и с классом пошли, так девочкам своим, одноклассницам, ваще не разрешали готовить )))))))))))))) сами мОгЁм ведь, а друганы знали - как мне просто нравится вкуснятцки готовить )))))))) девушки были восторге!!! ))))))))))) эх-хх-х ностальгия, воспоминания прибежали ))))))))) классное время было!!!!
В 18...когда жил на квартире снятой предприятием где работал... с соседом... он и научил... это был борщь... теперь идеально его делаю по той школе. А еще блинчики.
Ruri Matsu
я не помню))))
Ирина Тарханова Ну вспомни пажалуста.
Я сразу со второго начал.
Елена Козлова
В 6-м классе. Задали на уроке труда сварить дома борщ и принести отчёт от родителей.
До сих пор помню, что свёкла не доварилась, но в остальном борщ был очень вкусный. Ели всей семьёй, и даже в отчёте врать не пришлось.
Семеро смелых (стих) .

Возраст супа не помню,
но ел его я,
мама, кошка, соседка
и, ясно, друзья.
Жибек Елубаева
Я не помню точно. Лет в 20. Все его ели, нормально получилось.
Ма
Марта
Лет в 18 и его даже собака не стала есть))))