Психология

Почему, когда я ем борщ (щи, суп...) из большой чашки или кружки чайной ложкой, все очень странно на меня смотрят?

Что тут такого? Это неприлично что ли или запрещено?
Анна Анна
)))))))Не парься, кушай как тебе удобно и из чего удобно. Просто, это немножко не привычно. Все едят с тарелки, а ты с кружки. Все привыкли к установленным правилам и канонам. Самому интересно, кто и когда их установил. А всё,что невписываеться в эти правила, то это привлекает внимание. Вот например, идёшь по улице, ешь пирожок или мороженое. Всё тип-топ, всё в порядке вещей. Но, пройдись по улице с куском мяса, и жуй его на ходу... Это уже для кого то нэпрэлично. Или на ходу почесал нос или плечо. Всё нормально. Но почеши попку)))))))) Короче, не заморачивайся и кушай, из чего тебе удобно))))
Kunnur Onerbek
Лучший ответ
Анна Анна Вот как раз когда я выхожу с чашкой супа на улицу... в смысле в сад (частный дом), никто не удивляется))))
Наверное понятно, что с тарелкой на улице вообще неудобно.
Комплексы, комплексы....комплексы.
наверное вы еще и чавкаете. .
:)
..громко. а это неприлично в компании
голодных коллег
Анна Анна Нет. Я воспитанная анимешка. Тем более на работе вообще не ем.
Izvinite, dlea borisha sushestvuiut i kak pravilo polizuiutsea ne chainoi lojkoi..
Анна Анна Ну, азиаты вообще палочками едят. И что?
Не обращай внимание, завидуют, ты видел (а) какие у них рты, только черпаком кормиться
Анна Анна Самое смешное, что в мою кружку входит не меньше, чем в тарелку для супа))
Мои домашние уже привыкли к тому, что я ем первые блюда из небольшого, но глубокого
салатника чайной ложкой. Во- первых на мой взгляд в обычной тарелке суп быстрее остывает,
а во- вторых столовую ложку просто неудобно засовывать в рот.
Лилия Павленко
Анна Анна Значит я не одна такая)))
Кстати, я и в гостях и в ресторанах прошу чайную ложку)))
А другие Ваши домочадцы еще не переняли?
Что им мешает, как Вы думаете?
Они пытаются рассмотреть ваш маленький клювик))
Анна Анна Так в чашку не меньше помещается, чем в тарелку для супа)))
Видимо со стороны это забавно выглядишь, по сути ты несёшь в дом юмор, то что не бери в голову.
Анна Анна Ну, я не ради этого так делаю. Мне так удобнее. Но глупо сидеть за столом с большой тарелкой и столовой ложкой, когда можно сесть с чашкой в удобное кресло.
Ничего страшного , :) Все люди разные . Если бы люди копировали бы друг друга - мы бы были в каменном веке . Может когда нибудь всё изменится .
Не расстраивайся . Всё бывает .
( Сама знаю каково быть не такой как все ( мне 13 лет ) )
Но опыта хватает так что ещё немножко и утону, а ведь я в 444 школе . (Она высшая математическая ) , ( ребята должны были быть хорошие, но мне не повезло ...) ( учусь и мучаюсь, учусь и мучаюсь, учусь и мучаюсь ) ( и так постоянно )
Natali Natali
Анна Анна Откуда вы откопали этот вопрос, которому почти столько же лет, как и вам?