Психология

Почему немцы не едят суп, а живут дольше и здоровее нас?..

Настя Ярышкина
По правилам здорового питания не рекомендуется употреблять жидкость во время еды.
Лилия Чутаева
Лучший ответ
А японцы едят суп и живут еще дольше. Нет связи между супом и жизнью.
а причем тут суп?) ) у немцев медицина, страховки все направлено для качественной жизни человека) ) а кушают они похитрее русских)
Марина ***
Японцы еще дольше!
Елена!
Вы сделали открытие!
открыт секрет долголетия.
Ни ложки супа больше: -)
Настя Ярышкина Ирина!Не то чтобы открытие секрета долголетия,но мне всегда с детства говорили,что суп незаменим для желудка - Вам нет?)
-Они вместо супа -пьют пиво)))))))))))))))
Masha Sholohova
почему немцы? В нашей семье супы едят крайне редко...
Немцы едят супы. Суп в традиции европейской кухни. Конечно кто-то и не любит суп, так такие даже среди украинцев случаются. Казахстанские немцы придеживаются местных обычаев питания, без супов. Вы об этих немцах?
Вообще немецкой национальной чертой считается стремление к ПОРЯДКУ. Орднунг в жизни им её и удлиняет
Настя Ярышкина Про казахстанских немцев не в курсе,а мои друзья - немецкие немцы из разных частей Германии - все как на подбор суп не ели!..Вот я и подумала - может,у них суп такая же традиция,как у нас пельмени или блины (поедаемые далеко не всеми русскими))
Ну, Вы и сравнили! Их уровень жизни и наш.))
Irina Tamaria
здесь вообще нет прямой взаимосвязи и логики.
могу только одно сказать, что нервы у них крепкие.
Суп гороховый является традиционным блюдом по всей Германии. Он часто содержит мясные продукты, такие как бекон, колбаса или Kassler (маринованная и копчёная свинина) в зависимости от региональных предпочтений. Очень часто суп подаётся с колбасой Würste и чёрным хлебом. Так, что, кто тебе сказал, что в германии не едят суп?
Настя Ярышкина Не знаю,откуда у тебя такие сведения о всей Германии - но я лично была в пяти ее разных местах,в семьях,и нигде супа не ели.)
Марина *** суп есть)) не спорю)) но ктож его варить то будет)
супы чаще всего заказывают в ресторанах
немцы как правило не готовят то, что готовиться дольше минуты в микроволновке))
Я Немец и ем супы.