Анна)) , спасибо, буду знать
)
Психология
Почему люди, у которых есть кошки живут дольше?)
Потому что им есть ради кого жить. Это могут быть и собаки, и внуки, и дети. Тот, кто слабее и нуждается в опоре и защите. Ответственность за других держит человека на плаву. Статистика есть, ее много, она однозначна.
Зажиточная семья то что позволяет себе еще что-то кроме работы и кровати. Кошка это еще одна голова которая либо мешает либо вдохновляет.
а что, есть статистика?
И вы точно знаете, сколько бы они прожили, если бы у них не было кошки?
что за чушь ?
а у кого ее нет - спокойнее
Я думаю, это ошибочная статистика. Из всех домашних любимцев у россиян чаще всего живут кошки, а потом уже собаки, хомяки и т. д. Просто потому что хозяев кошек больше, среди них больше процент долгожителей, чем среди хозяев других животных :) Ну как-то так :)
От животных, не зависит настолько много, чтобы они могли сильно повлиять на жизнь человека. Ну уж если на то пошло, кошка или собака чувствуют, когда у хозяина, не хорошо со здоровьем и стараются ему помочь, и во многих случаях чувствуют те болячки, о которых человек даже не подозревает. Именно поэтому, когда кошка или собака ложиться к вам на колени, либо куда нибудь ещё, не в коем случае не сгоняйте её, они лягут туда где у человека, что-то не так и попытаются всё вернуть на круги своя, ну или по крайней мере подействовать, как обезболивающее.