Психология
Женатые мужчины более здоровые и живут дольше - почему, как думаете? ++по исследованиям ученых
Есть тот кто заботится о человеке. Следит за его состоянием и не дает наплевательски относится к себе. Дисциплинирует. Не дает почувствовать себя одиноким и погружаться в мрачные мысли. Есть дела.. заботы. Ну и приятности семейные.)
Их жизнь более упорядочена.
Потому, что мы за ними следим...)
Из-за вредности=назло жене))
Потому что М и Ж это "+" и "-" одно ЦЕЛОЕ!, как магнит! А. когда кто-то один, то не хватает Энергии.
Кто первый успеет сковородой прихлопнуть, тот и проживет дольше:)

хорошая еда, теплая постель красивая жена что еще надо для счастливой жизни))
им ихняя жизнь длинной очень __кажется))
Чушь.
Сдаётся мне эти учёные рассматривали только удачные бракосочетания...
А как же молодые вдовы?
В неволе все живут чуть дольше...
пьют меньше
Ну если человек послушен, то он не будет вредить себе и остальным (семье).
Потому что жена- прислуга всё для них делает. Им не надо и напрягаться.
Вы тоже проживёте больше, если вас будут холить и лелеять со всех сторон и выполнять ваши прихоти.
Зато жёны иссыхают и стареют быстро, от такой работы и вскоре перестают чем-то привлекать.
ну ясен же пень! конечно же! если брак счастливый, а не как в первый раз. мужчина вообще выигрывает от брака гораздо больше женщины: -регулярное питание, регулярный же секс, вредные привычки сводятся к минимуму, опять же приятная компания и хороший собеседник присутствует в жизни каждого мужика в счастливом браке. женщине из приятностей - ну не знаю.. материальных благ куча - не всегда, даже редко, готовка, стирка, глажка, уборка, дети опять же, и цветы полить, и кошка, куда уж без нее.. так что таки да, мужикам в браке лучше и дольше и "вообще, по хозяйству" (с)
Если жена в могилу не сведёт, то может и дольше
Потому, что исследование проводили ученые-женщины.