Психология

Оказывается, что женатые мужчины живут дольше, чем одинокие, а одинокие женщины - дольше. чем замужние. Так и кто кому

кровь "пьёт"?
Ольга Мушенко
Всё дело в возрасте. Мужчина-ровесник продлит жизнь жены))) http://www.19rus.ru/more.php?UID=24207
Елена Пономарёва
Лучший ответ
То, что холостяки живут меньше людей женатых, известно уже давно. Однако теперь появились новые данные, свидетельствующие о том, что причиной могут быть не только физиологические, но и эмоциональные факторы.

Изначально предполагалось, что феномен можно частично объяснить тем, что не женятся мужчины, имеющие какие-либо физические изъяны.

Однако оказалось, что здоровье мужчины - и его долголетие - выигрывают, если он женат, так как в этом случае на его стороне дополнительная эмоциональная безопасность.

Стокгольмские ученые выявили, что юноши с замедленными темпами роста имеют самые низкие шансы найти себе спутницу жизни.

Кроме того, ученые обнаружили, что смертность от сердечных заболеваний выше среди холостяков, чем среди женатых мужчин.

Однако результаты исследования показали, что женщинам пока не стоит в спешке выходить замуж - одинокие имеют такую же продолжительность жизни, как и замужние.

Полностью результаты исследования опубликованы в "Британском медицинском журнале"
Aselya Djambulatova
Ольга Мушенко Подумаешь, приврала чуть-чуть!
Женщина - кошка, которая гуляет сама по себе.
Мужчина - одинокий волк, отбившийся от стаи.
Что лучше, гулять в свое удовольствие или выть на луну?
Ещё говорят, что у умных баб мужики вообще не умирают.
А у дур - мрут пачками.
Ольга Мушенко Это не у дур, а у роковых.
Правда жизни: и карьера, и дети, и муж-ребенок. А суть в том, что женщина сама на это идёт - выбирает мужчину, который заботится только о себе.
Наверное, брак - не для всех.