Помогите. Я учусь в школе искусств. Рисую. Вроде нормальная, простая девочка, но надо мной там все издеваются. Я хочу получить нормальное образование, а из-за издёвок одноклассников мне абсолютно не хочется туда ходить. У меня не аттестация по некоторым предметам. Недавно создала группу ВКонтакте, так они просекли это и стали мусорить в ней, оскорблять админов.
Я не знаю, что мне делать. Завтра 1 сентября, начало учебного года, а мне не хочется никуда идти.
хочу переехать в другой город. хоть куда, только бы подальше от них
Психология
Издёвки со стороны одноклассников
Попробуй их всех простить и настроиться к ним по - доброму, не в мыслях, а в душе и увидишь, что все измениться.... Но не лебези и не прогибайся. Почитай книги С. Н. Лазарева №1 и № 2 и поймёшь о чем я говорю.
Ну.. . это, конечно, ужасно неприятно - быть объектом издевательств. Но.... в мире всё причинно-обусловлено и, скорее всего, такое отношение к тебе возникло в ответ на что-то. С этим стоит сходить к психологу. Скорее всего, ты сама не осознаёшь, как создаёшь себе подобные ситуации, но тем не менее, это твоих рук дело. Это важно поисследовать, чтобы научиться другим формам взаимодействия, более конструктивным.
Переезд в другой город не поможет, здесь везде так. Чтобы иметь нормальные отношения с другими людьми, нужно переехать в другую страну. Русские не образуют коллективов, их коммуникативные установки находятся на уровне первобытного стада, где вожак выбирает жертву для издевательств, а остальные выслуживаются перед ним. Так было и почти 50 лет назад, когда я учился в школе. Для того, чтобы защитить себя, я ходил в школу с оружием, с самодельным пистолетом, стрелявшим стальными шариками с помощью охотничьего пороха. Сейчас выбор оружия гораздо шире и можно выбрать то, что Вам больше нравится. Дикость нашего общества состоит и в том, что психологи зацикленные на "социализации", вхождению в "коллектив" любой ценой, советуют искать причину в себе. Поверьте мне, Вам не стоит этого делать, не подавляйте проявления своей личности, если это делать регулярно, от этой личности ничего не останется. Вы просто отличаетесь чем-либо от окружающих, а они, подобно макакам, проявляют в ответ агрессию. Постарайтесь поменьше с ними контактировать, но помните, что если Вы всё же решите остаться в этой стране и не перестанете мыслить самостоятельно, то у Вас скорее всего не будет близких друзей и толпа никогда не примет Вас за "своего". И ещё одна особенность моих соотечественников, которая не изменилась за последние полвека: от кого угодно можно ожидать чего угодно. Общечеловеческие правила общения здесь не применяются, этика, принятая в развитых странах, здесь не используется. При этом друзья, подруги и просто знакомые при общении на любом уровне всегда будут поступать по принципу "своя рубашка ближе к телу" и никогда не будут учитывать Ваше эмоциональное состояние, заботясь только о своём. Вы впервые столкнулись с "прелестями" общения с соотечественниками, а мне уже 52 и за свою жизнь я наобщался и насмотрелся на такое в человеческих отношениях, что порой жалею, что остался в этой стране. Опыт и желание помочь позволяют мне дать несколько советов:
1. Защищайте свою личную неприкосновенность и человеческое достоинство. Можно юридическим путём: собирайте доказательную базу с помощью диктофона и видеорегистратора и попросите родителей обратиться к адвокату для составления искового заявления в суд. Можно защищаться самостоятельно, для этого придётся вступить в конфликт с законом, поскольку ношение травматического оружия разрешено только совершеннолетним.
2. Не обращайтесь к психологам, они защищают интересы общества, а не личности. К тому же их квалификация здесь настолько низка, что ои зачастую не могут решить даже собственные проблемы.
3. Не прогибайтесь под "коллектив", не меняйте своё поведение, не деформируйте свою личность в угоду толпе. Только так можно иметь хоть какой-то шанс быть счастливой. Посмотрите вокруг, разве вокруг Вас много счастливых людей? Все они отказались от своей индивидуальности ради "социализации".
4. Будьте твёрдой и учитесь уравновешивать своё душевное состояние самостоятельно, это пригодится в жизни.
5. Поменьше общайтесь с быдлом, никакого удовольствия это не приносит. Лучше больше занимайтесь тем, что Вас интересует.
Желаю удачи!
Бегство не поможет, злые люди есть везде, и они всегда на плаву-ну знаете, что дерьмо не тонет и всегда сверху.... Занимайтесь своим делом и пусть весь мир подождёт-если дело стоящее, то скоро Ваши оппоненты к Вам подтянутся, просто нужно стать лидером своего проэкта.
К сожалению ты не написала по какой причине одноклассники тебя гнобят-потому что ты рисуешь а они так не умеют? Или за то что ты отличаешься чем то от них? Попробуй перейди в другую школу, на другом конце города. А если и там будет продолжаться значит причина в тебе.
Адаптируйся с коллективом .Бежать не надо ни куда. Ищи одномышленников. Не просто рисуй.)
это нормально умей держать удар
Проблема заключается в том что, похоже, в твоем лице они нашли козла отпущения.
Решения в таком варианте минимум 2:
1. Апелировать на их разум, но, как правило у стада мозгов меньше, чем у самого глупого в нем.
2. Либо заставить их бояться повторить ошибочное действие: психов боятся все, но это черевато последствиями (ученики, учетиля итп) . К примеру купить газовый баллончик, шокер (как вариант для девушки) и так спокойно подойти к обидчику (ам) и выпустить в них содержимое И. т. д. . А в случае привода к директору выплакать ему душу и сказать что ОЧЕНь напугались т. к. ..(проблемна будет только первая неделя (возможно придется выпустить не один баллончик))).. .
П. С. остерегайтесь оружия, которым можно убить (!), пока не научитесь контролировать гнев!
http://www.youtube.com/watch?v=85acmWS2rqc&feature=related
П. П. С. Их много, а толпой нападают только трусы!
П. П. П. С от тебя должны ожидать всего и молиться в будущем что бы если что это был только баллончик)
П. П. П. П. С. Надеюсь я не переборщил... )
Решения в таком варианте минимум 2:
Понимаю, что с опозданием, но всё же дополню..
"вроде тихая, не высовываюсь сижу рисую..."
В этом то и проблема для них.. Они не видят в тебе потенциальной угрозы.. Прекратить или уменьшить издевательства с их стороны лучше всего помогут активные действия (от похода к директору с родителями или без, до прысканья "перцовкой" в их сторону (только не в упор)) по отношению к самым активным из них в ответ на их самые наглые действия (чтобы была чёткая мотивация, которую потом можно будет озвучить). Упрощенно говоря, "врезать" (не имеется в виду обязательно физически).
Ты на фоне ковра.