Психология

До какой степени внутри семьи должно быть доверие и взаимопонимание?)

До степени нужности обоим
Яна Булыгина
Лучший ответ
Доверие.
Доверие в семье должно быть возведено до такой степени, при котором его нарушение рассматривается как преступление тем, кто его нарушил. К примеру, жена, зная, КАК доверяет ей муж, даже имея возможности и желание изменить, не сделает этого. Просто потому, что ТАКОЕ доверие нарушить- это высшая степень подлости и преступления.
При такой степени доверия обычно не требуются проверки карманов, телефонов, компьютеров и тайных мыслей. Потому что есть АБСОЛЮТНАЯ уверенность в близком тебе человеке.
Кстати, при такой степени доверия, ты не спрашивая всегда точно знаешь, где находится близкий тебе человек.
Что и делает жизнь двоих людей легкой и счастливой.

Взаимопонимание.
Идеальное взаимопонимание- это такое, при котором не нужны слова. Когда в ситуации вы ведете себя одинаково, точно уверены, что близкий человек вас не подведет и не предаст.
Вам не нужно объяснять друг другу прописные и непрописные истины, потому что ваши взгляды на основные жизненные ценности практически одинаковы. Совпадает- отношение у людям, к моральным ценностям, к отношению к родителям, к воспитанию детей и т. д.

В идеале все вышеозначенное должно касаться не только мужа и жены, но и детей.
Не превышающее МЕРЫ.
Мера для каждой семьи индивидуальная.
Верить как себе - и стараться понять
Ххмилaя_ Зaйkaхх
До такой степени, чтобы не раздражали а ждали встречи друг с другом.
до безграничной, и крайне искренне )
Larisa Kyrilchenko
Так, к слову.
У Семёна Слепакова есть довольно интересная песня на эту тему:
"Разговор мужа и жены, или Чисто гипотетически".
Ольга Пучкова
До степени наивысшего блаженства.)
желательно полное доверие и по возможности понимание
До душевного согласия...)