Психология

А правда ли, что Питер может принять или не принять человека?

В Питере арестованы подростки, ранившие таксиста своим отношением к творчеству позднего Гумилёва.

вот поэтому наверно.
Ксп Ра
Лучший ответ
Как есть у каждого любимые и нелюбимые люди, так точно и города бывают притягивающие и отталкивающие.
Но что интересно. Сколько ни встречала людей, побывавших в Ташкенте, например, все вспоминают его с тёплыми улыбками. Хорошо, пусть мне случайно попадаются только такие, хотя и другие есть... но отчего же тогда недовольные Питером мне попадаются часто?

Нелюбимый мой холодный город,
Как же трудно я с тобой сживаюсь!
Вот уже четыре долгих года,
Мне души своей не раскрываешь.

Но в твоей любви и не нуждаюсь,
Город пилигримов и поэтов.
Только на рассвете просыпаясь,
Зябну, как зимой. Хотя и лето.
Надежда Ермошенко мне в питере хорошо)))))) только болею часто(((( нарабатываю иммунитет.
Похоже, что - так. Некоторые в Питере не задержиаются при всех благоприятных к тому обстоятельствах (жилье, учеба, работа) . Но если остаются - влюбляются в город по-питерски.
Anna Kovalchuk
так интересно)
но дело, думаю, всё же не в самом городе, а в человеке
Питер - он стоял стоит и стоять будет и не очень ему важно кто в него прибыл)
а вот человек может почувствовать себя "не в своей тарелке" ну вот не его настроение и всё тут!!! )

мне же в Питере совершенно комфортно бывает, хотя жить там долго не полезно) улечу на метле и не возвернусь) )
а вот МОсква))) упорно не принимает меня!!! вроде люди как люди но... уставшие что ли...
Здравствуйте! Не правда! Человека принимают всегда !!!
Данута Швядене
правда!.. не уютно становится человеку..
Эльза Вахитова
Правда. Но я знаю это только с одной стороны. Принимает он потрясающе!
Алена Ширяева
Проёдет в аэропорту либо не пустят