В Питере арестованы подростки, ранившие таксиста своим отношением к творчеству позднего Гумилёва.
вот поэтому наверно.
Психология
А правда ли, что Питер может принять или не принять человека?
Как есть у каждого любимые и нелюбимые люди, так точно и города бывают притягивающие и отталкивающие.
Но что интересно. Сколько ни встречала людей, побывавших в Ташкенте, например, все вспоминают его с тёплыми улыбками. Хорошо, пусть мне случайно попадаются только такие, хотя и другие есть... но отчего же тогда недовольные Питером мне попадаются часто?
Нелюбимый мой холодный город,
Как же трудно я с тобой сживаюсь!
Вот уже четыре долгих года,
Мне души своей не раскрываешь.
Но в твоей любви и не нуждаюсь,
Город пилигримов и поэтов.
Только на рассвете просыпаясь,
Зябну, как зимой. Хотя и лето.
Нелюбимый мой холодный город,
Как же трудно я с тобой сживаюсь!
Вот уже четыре долгих года,
Мне души своей не раскрываешь.
Но в твоей любви и не нуждаюсь,
Город пилигримов и поэтов.
Только на рассвете просыпаясь,
Зябну, как зимой. Хотя и лето.
Надежда Ермошенко
мне в питере хорошо)))))) только болею часто(((( нарабатываю иммунитет.
Похоже, что - так. Некоторые в Питере не задержиаются при всех благоприятных к тому обстоятельствах (жилье, учеба, работа) . Но если остаются - влюбляются в город по-питерски.
так интересно)
но дело, думаю, всё же не в самом городе, а в человеке
Питер - он стоял стоит и стоять будет и не очень ему важно кто в него прибыл)
а вот человек может почувствовать себя "не в своей тарелке" ну вот не его настроение и всё тут!!! )
мне же в Питере совершенно комфортно бывает, хотя жить там долго не полезно) улечу на метле и не возвернусь) )
а вот МОсква))) упорно не принимает меня!!! вроде люди как люди но... уставшие что ли...
Здравствуйте! Не правда! Человека принимают всегда !!!
правда!.. не уютно становится человеку..
Правда. Но я знаю это только с одной стороны. Принимает он потрясающе!
Проёдет в аэропорту либо не пустят