Психология

Почему люди не могут принять правду ,такой ,какая она есть на самом деле ,а вечно обвиняют?

Gulnara Gedevanishviili
Комплекс вины, которую они стремятся поскорее переложить на других
Svetlana Mezentzeva
Лучший ответ
Это слабые духом.
Нелля Левашова
Тогда мир перестал бы разговаривать , выражать эмоции
Света Иванова
Себе в оправдание!
вероятно своя рубашка ближе к телу
правда глаза колит
Zamzagul Makhina
Тема обширная. Какой пример подобного поведения вы можете привести?
P.
Paradise ..*
Gulnara Gedevanishviili Много примеров.
Ирина Ковалева А что касается женщин, в этом случае, они изрекают какую-нибудь ( не формат) и сами же потом в неё верят! А спустя некоторое время на голубом глазу будут твердить, что так не говорила и вы просто её НЕ ТАК поняли!!!!!!!!!
Ирина Ковалева Вопросом на вопрос, неприлично, поэтому, по-простому: вы же тоже повторяете вопросы ( смысл), поэтому и получаете подобное.
Не умеют преподносить правильно, другие её принимать и понимать. А бывает, что она вообще не нужна.
Разные мы..
Катя Итяксова
А настоящей правды никто не видит, она у каждого своя, да еще некоторые пытаются навязать другим свою сомнительную правду, не понимая, что для других их правда выглядит как ложь.
Это их комплексы - искажают восприятие...
Потому что человеку легко принимать только ту правду, которая вписывается в его картину мира.
Да как же они принять то правду смогут...если в глаза ее никогда не видели...
Кроме настоящей общей правды, существует ещё много правд, и часто у каждого своя.)
да, это правда. прими
Gulnara Gedevanishviili Ты тоже прими .
а по кочану
ступай на кухню
Кухня, церковь , дети
Kinder, Küche, Kirche
твой удел, женщина
Aкнур ***
Есть правда хищника и правда жертвы его..
Эти две правды не совпадают.
И каждый обвиняет другого
И оба правы.
Да вот хоть взять сегодняшние противостоящие народы.
Ведь каждый прав
Но для себя,любимого
А мир на грани пропасти из-за этих двух правд..
Из-за обвинений,претензий,непониманий,неприниманий.
А истина где?
А судьи кто?
Кто определит,где хищник,где жертва?
Правда весьма субъективная штука.
И порою очень дорого обходится
А какая она есть на самом деле?
Правда у каждого своя, ибо психика построена якобы по похожему сценарию, но вот восприятие-то у всех свое, отличное друг от друга