Психология

Когда директор "свысока" смотрит на подчинённого, - он правда честно верит, в то, что роль у директора именно такая?

Елена Анапу
Лучший ответ
говорят дай должность человеку и ты увидишь каков он, редко кого власть не портит
Хочешь узнать истинное нутро человека - дай ему деньги или власть. Нутро чаще всего оказывается поганенькое.
Наталья Павлюк
Директор - он как папа для подчиненных - строгий, справедливый. и добрый. А высокомерие идет из невежества.
Именно такая.
Ходить и пинать.
Иначе работать никто не будет.
Нет, он сам в это не верит, поэтому боится, что другие это заметят. Только из за этого страха он дуется, придает важность_пущай все думают, мол, не заметили каким он был умным, мудрым и со стальным характером... Вот почему простое моргание бесстрашнего взгляда приводит таких в такое бешенство, что забывают о своей мудрости и большого ума, и сразу открывается ихное зверинное невежственное нутро...
Людмила Зотова
Директор администрирует-Лидер ведет.
Он танцует Польку -Бабочку! а ему кажется, что Он смотрит с Высока ))
Меруерт Аятова
Начальником быть не просто. Власть - это всегда искушение и проверка на вшивость. Становясь начальником, человек переходит в иную касту. У него появляется новый тип сознания - иерархический. Начальству приходится выстраивать водораздел между собою и всеми остальными. И дело здесь не в авторитарном диктате, а в обычной субординации. Соблюдение деловой этики необходимо. Но при этом начальнику положено быть предельно корректным и соблюдать принцип эмоциональной нейтральности. Руководитель не должен быть слишком доступен. Поскольку это способствует развитию панибратства, что мешает создать нормальную деловую обстановку. Не каждому руководителю дано установить отношения начальник-подчинённый так, чтобы у подчинённых не оставить негативных впечатлений.