Во-первых сладкое - не только энергия, но и куча искусственных вредных добавок и красителей.
Во-вторых, если энергия не тратится, она складируется. Вот если вы сожрали торт, то будьте добры тогда отработать его. И это справедливо.
Психология
Сладкое - энергия необходимая для организма и лишний вес, зачем так задумано?
Все задумано разумно. Просто мы плохо представляем себе количество энергии, потребное организму. Мы потребляем пищи (в том числе углеводов, т. е. сахара) в несколько раз больше, чем расходуем, так сложолись кулинарные традиции. Излишки организм выводит с мочой, а что не удалось вывести - откладывается под кожей. Вот и все! Жрать надо меньше!
Наталья Лешукова
А, то есть вопрос оказывается в срезе самоконтроля))
сладкое - энергия для мозгулечков, а лишний вес, когда мозгуленки с телом не союзники)
Жир- это грубо говоря склад, куда откладывается все лишнее, что не нужно организму в данный момент. Является источником энергии в случает прекращения ее поступления извне.
А глюкоза- это необходимый элемент для работы головного мозга- в первую очередь, ну и других органов.
Наталья Лешукова
мне больше нравится слова нана и технологии, в общем нанотехнологии))
Чтоб не переедали ))
Смотря СКОЛЬКО употреблять. А можно и от яблок с огурцами набирать вес если жрать тазиками)))))))))
***
"А можно и от яблок с огурцами набирать вес если жрать тазиками"
Не-а, вы не правы. В огурцах нет ни углеводов, ни жира. И от яблок тоже пополнеть практически невозможно, правда )
Наталья Лешукова
от яблок и огурцов нельзя по определению, в яблоках фруктоза имеет очень короткий период распада, в огурцах углеводов нет почти, вода на 95%, хоть ведрами ешьте, без проблем
Эти излишки прозапас, по моему все логично. Главное контролировать количество запаса.
Думаю . что-бы радости стало больше !
Наталья Лешукова
Вот самый радостный ответ!
Чтоб -"не наломать ЛИШНИХ дров":-))
потому как хорошего человека должно быть многоооооо ))
Наталья Лешукова
сказал колобок и покатился дальше
Для сохранения. .
"валютный фонд"..
жир это излишек питательных веществ то есть про запас когда голодаешь жир изчезает потому что им питается организм чтобы не умереть а энергия это сахар то есть сахар это не жир сколько хочешь можешь его есть и не потолстееш
Наталья Лешукова
наивность это замечательно)
Сладкое никто не "задумывал".
Вместо него людям даны диетические фрукты. Но нам захотелось слааащщщщще! ! Сами виноваты. :-)
Наталья Лешукова
ну во первых не человек виноват, а физиология у каждого разная как и метаболизм организма, поэтому кто-то все таки задумал все это....