Психология
Часто советуют "будь (оставайся) самим собой". А разве человек может быть КЕМ-ТО ДРУГИМ?
Актеры (играют роль) . Психически больные (раздвоение, мании) . Шпионы. Притворщики. Аферисты.
а с откуда тогда внутренние конфликты ? )
Нет, но он может говорить словами других.
Может, когда подражает другим.
Как же Ваши любимые артисты представляются в разных ролях? Жизнь -- театр, говорил классик, и люди в нём актёры...
Это для того, что-бы вернуть сознание !
Нет конечно . ) Но и совет оставаться собой и присутствует в контексте бытия человека самим собой. )
Со временем у человека меняются взгляды и вкусы.. . т. к. бытие определяет сознание)
обычно человек - это продукт воздействия родителей. общества. собой еще надо стать. выбросив это все.
Может... когда хочет выглядеть в глазах другого... более привлекательным...
Да, многие играют роль.... когда есть личный интерес.. . и не секрет, что подлинность вымирает.
Навязаны стереотипы народу.. . они марионетки...
Он может быть чем-то другим. =)
Более того, человек каждую секунду уже другой.
Пусть он будет более мудрым, более терпеливым, более милосердным,
более.. . ЧЕЛОВЕКОМ и не в коем случае таким как есть.
может быть. каждый день. человеку надо жить в нашем мире, и каждую минуты ему приходится подстраиваться, под обстоятельства например. кстати вот еще одно определение счастья, это когда ты можешь просто быть самим собой.
не в этом дело. мы ведь надеваем порою маски, маску чтобы понравиться или наоборот произвести какое то впчатление особое. важно отметить что долго человек не сможет ходить в маске. поэтому когда мы узнаем человека ближе (любого) мы как б снимаем эту самую маску и видим его такого какой он есть на самом деле. воть