Психология
Что значит выражение "жить для себя"?Людям моего возраста это часто советуют.
Неправильно это - жить ради себя. В этом смысл существования? Как плоско. Чем старше становишься, тем больше мудрости в мыслях. в сердце. Растет семья, о каждом мысли роятся в голове, каждый дорог, каждому хочется помочь советом и действием. Вот только наши дети самостоятельными вырастают, не хотят опеки и советуют - поживи для себя. Жить для себя надо в молодости, холить себя, развиваться, получать образование. путешествовать. А в пожилом возрасте, пожалуйста, дайте нам Счастье - БЫТЬ КОМУ-ТО НУЖНЫМ!
Самоустраниться от всех родственников (кроме минимального вежливого общения) , начать ходить на интересные лекции в библиотеку и путешествовать.
Lana Lan
Очень хороший комментарий... Потому что от родственников очень устаешь.. Может у всех по разному - но это выход..
Делать, что нравится.. . покупать, что хочется.. . спать, сколько захочется... и. т. д.))
Подписалась на Ваш вопрос, тоже хотелось бы знать. Мне кажется "для себя" - это так скучно и грустно, почитаю, что думают другие. Спасибо за вопрос! Удачи!
Эльмира Мусагалиева
Спасибо.Я с вами согласна.Няньчась с внуками я сама получаю огромное удовольствие.
От чего же вы не спросили об этом у тех, кто вам это посоветовал? Они бы вам точно сказали что это значит. )
Нужно просто быть внимательней к своим действиям.
...берегите себя ...пусть в Ваши глаза не знают слез, а если будут слезки только слезы радости ...))
Любите себя и балуйте нет радости для детей больше чем здоровье и счастье родителей ..)
В переводе на бытовой язык это означает - не лезь в чужую жизнь (в частности в жизнь взрослых детей).
Заняться тем, до чего не доходили руки раньше. Ведь есть же у вас мечта? Заняться спортом, уехать путешествовать, научиться танцевать или просто бездельничать целый день)))
Любовь Маршакова
Прикольно советовать такое кому 60!
Эльмира Мусагалиева
Самое интересное то,что моей активности,энергии может позавидовать любая молодая девушка.Танцую,пою,ежедневные велопробеги по 10-15 км(грибы,травы).Безделье категорически не выношу.)))
Это советуют люди безнравственные, или бездетные.
Никто не должен жить для себя.
Смысл жизни мгновенно будет утерян.
Никто не должен жить для себя.
Смысл жизни мгновенно будет утерян.
Это так говорят когда думают, что ты человек и хотят чтобы ты, как человек, обратила внимание на себя и начала исполнять свои страстные желания и увековечивать все комплексы и недостатки собранные в человеческом обществе.
Делать то что будет лучше для тебя. Все делать ради себя. ВСЕ РАДИ СЕБЯ
Эльмира Мусагалиева
Это ведь не интересно и очень скучно.