Психология

Что значит выражение: жизнь проходит мимо"?

Lilia Lilia
Вот у меня мама, 82года, относительно больна, относительно здорова. Вполне бы могла заняться вязанием, вышиванием, чем то по дому, ноооооооо, она самостоятельно не хочет делать ни чего, кроме как есть и спать. Во всём остальном она требует к себе внимания 24 часа в сутки не зависимо от моей занятости, самочувствия, моих желаний. Я живу её жизнью, её желаниями, её прихотями и капризами. Своей жизни у меня просто нет, она проходит и проходит мимо
Наталья Сухих
Лучший ответ
это_когда ты__не участних__событий__или выкинут__из неё___
наверно это когда живешь.. не так, как бы хотелось
ты сидишь за компом... а жизнь проходит
Lilia Lilia здравствуй
Бездеятельность, апатия, зависть к чужой активной жизни.
Prinos Tatiana
Много чего...)
Света Жердева
Когда человек не замечает жизни, у него создается такая иллюзия. Все мировосприятие человека - иллюзия. И жизнь - иллюзия, и то что она проходит мимо тоже иллюзия. Иллюзиям свойственны изменения, а изменения зависят от восприятия, сегодня кажется, что жизнь проходит мимо, а завтра оказываешься в ее эпицентре.
Это выражение характеризует только внутренние ощущения отдельно взятого человека и не значит ровным счетом ничего.
Pansy Camber
хорошо, что не знаете. Очень горько это чувствовать.... (
Lilia Lilia почему не знаю,мне так иногда кажется.
Когда есть желания, но нет возможности ...
когда в тюрьме сидишь!
Katharina Schlegel
Это когда кажется, что у других жизнь наполнена смыслом, а у тебя нет.
одиночество
Марина Малашенко зато Вы много что Поняли, переосмыслили ..так что ..что Бог не делает- к лучшему
-Это когда все опративело, мир в котором одни маски, в котором нет естественности.. Жизнь всегда проходит мимо, даже тогда, когда полностью счастливы.. Ведь одновременно, не сможем быть в тысячях крутых мест..
Возникает другой вопрос, что с тобой? если где-то что-то проходит мимо.